Dacia Bigster: первые изображения серийного варианта

Dacia Bigster: первые изображения серийного варианта

19 травня 2021
0

Издание Autofacil разместило первые изображения нового кроссовера Dacia Bigster в его серийном исполнении, полученные, как сообщается, из европейского патентного ведомства.

Судя по представленным эскизам, на конвейер Dacia Bigster отправится практически в том же виде, в котором был показан как концепт: премьера шоу-кара состоялась в январе 2020 года. Кроссовер в серийном варианте получит схожий силуэт, такие же расширенные колёсные арки, а также оригинальные подштамповки в нижней части дверей. Кроме этого, новому Dacia Bigster достанется агрессивный передний бампер с имитацией защиты мотора и «жабры», расположенные на передних крыльях.

Головная оптика и задние фонари серийного Dacia Bigster получат такую же самую Y-образную «световую подпись»: это вариация на тему рисунка, уже используемого на новых Logan и Sandero. Отличия серийной версии от концепт-кара сводятся к укороченному заднему свесу и другому оформлению решётки радиатора.

По предварительным данным, серийная версия Dacia Bigster будет базироваться на европейской архитектуре CMF-B в её упрощённом варианте, а длина кроссовера составит 4,6 метра. Тем самым он станет более доступной альтернативой таким SUV, как, Volkswagen Tiguan либо KIA Sportage. Моторная гамма новинки при этом будет состоять из 3-цилиндрового турбомотора рабочим объёмом 1,2 литра в разных модификациях отдачи и гибридных силовых установок на его же основе.

Когда именно марка Dacia представит серийный вариант кроссовера официально, пока не сообщается: во время дебюта концепт-кара предполагалось, что бренд пополнит свою модельную линейку самым большим вседорожником только к 2025 году.

Джерело: ТАРАНТАС НЬЮС
Фото: Autofacil

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація