Появились снимки первой полностью собранной «Весты»

09 лютого 2015
30

Сообщество «Клуба Lada Vesta» во «ВКонтакте» опубликовало первые фотографии полностью собранной новой серийной модели «АвтоВАЗа». Производство пилотной партии «Весты» началось в пятницу, 6 февраля, на Ижевском автозаводе. Товарные экземпляры начнут выпускать в сентябре.

В настоящее время первые «Весты» уже тестируют в Европе. Там проведут доводку системы курсовой устойчивости и испытают седан в условиях холодного климата.

Как уточняется на сайте Club-Vesta, на снимке представлен автомобиль в комплектации «Норма», оснащенный противотуманными фарами, климат-контролем, парктроником и мультимедийной системой. Машина была собрана во время презентации на прошлой неделе, однако полностью готовая «Веста» так и не была представлена публике.

Судя по снимкам, серийная «Веста» по дизайну почти не отличается от одноименного концепта, который дебютировал на прошлогоднем моторшоу в Москве.

Седан Lada Vesta будет предлагаться с четырехцилиндровыми бензиновыми моторами объемом 1,6 литра, развивающими 87, 106 и 114 лошадиных сил. Агрегаты станут работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или с «роботом». Как сообщалось ранее, всего для модели предложат три варианта оснащения, причем в базовый войдет система стабилизации и ABS.

Продажи новинки начнутся в 2016-м. Стоимость модели составит около 400 тысяч рублей ($6 060).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Intruder  

Робот с двумя сцеплениями установили или с одним?

+9ВІДПОВІСТИ  
AntonyOcean  

с педальным приводом)

+18-13ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Симпатично смотрится и сравнительно не дорого.Посмотреть бы на все характеристики и качество сборки.Скоро увидим...

+14-13ВІДПОВІСТИ  
Rasta  

блин 6 000 зеленых...неплохая цена! по любому затмит собой все гранты и приоры на рос рынке!

+22-5ВІДПОВІСТИ  
Станислав Карпов  

Думаю, что не только на российском

+1-1ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Очень симпатичная машинка. Молодцы. Импортозамещение в действии)))

+20-15ВІДПОВІСТИ  
серж .  

да пусть она хоть на кио хоть на рио похожа, машина хорошая получилась, комплектация отличная, а цена так вообще вне конкуренции,одно не радует- выпуск с 16 года.

+16-11ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

А ты не думал что там пол машины - дешевый китай, иначе цена никак не получилась бы такой. Ну не может хороший автомобиль стоить дешево, дешево стоит только китайский айфон с андроидом .

+14-17ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Таакк))) Раньше было дорого - это плохо. Теперь слишком дешево - тоже плохо.))) В рублях ценник не такой уж и низкий. Полагаю, машина будет стоить несколько дешевле Соляриса. В топовых комплектациях ценник будет приближен к 600 тыс.руб. в Долларах это немного, но у нас и ЗП в рублях, а локализация у машины на уже на начальном этапе 70%.

+13-10ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
серж .  

да ты оглянись, вокруг нас все китайское, машина у меня китайская, планшет на андроиде тоже ( отличный), ноут на котором я пишу тоже и меня все устраивает, ну нет у меня 50 шт. баксов что бы купить немецкое или американское, но жизнь на этом не останавливается, и таких как я миллионы, а с нынешним курсом веста будет самое то что нужно.

+12-6ВІДПОВІСТИ  
Hunter6667  

Если сравнивать с моей видой, то веста мне по дизайну нравится больше. Было бы интересно прокатится.

+12-3ВІДПОВІСТИ  
alex13  

полностью собранной она МОЖЕТ БЫТЬ станет после покупки, когда докрутят, доклеят, дорегулируют, докрасят, и еще много разных до-, и после всего этого продадут во 2-е руки, купят иномарку и вздахнут с облегчением.

+9-10ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

у меня у приятеля Калина-2. Ничего не докручивает, ничего не подкрашивает, ничего не регулирует, а только ездит на плановые ТО. Что он делает не так? Почему в Весте должно быть хуже?

+12-8ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

Андрюха, у моего приятеля лет 8 назад у новой семерки болты поддона забиты молотком были. Но ниче, нарезал резьбу, ездит. Почему должно быть хуже? Да потому, что отношение к производству авто не поменялось, потому, что рабочие копейки получают, потому, что владельцы производств ездят на мерсах.

ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

Полностью с вами согласен!Вполне нормальное авто за разумные деньги!Сам ездил!Но сейчас даже отзывы о авто имеют сильную политизированность... и бесполезно в чем-либо убеждать...! Какая-то извращенная маниакальность!

+9-5ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

Появилось много "специалистов", которые по названию и фотографии автомобиля могут рассказать всё о нём.

+7-2ВІДПОВІСТИ  
rserg73  

Одна моделька на такую огромную территорию. Не догнать китайцев уже никогда.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

ошибаетесь. Vesta (универсал, седан, хэтчбэк), Xray, Xray-Cross, Lada C .. это только то, что выйдет в ближайшие 1,5 года

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

6000 USD это разве что с педальным приводом. Думаю цена будет где то 10-12 тыс дол.

-1ВІДПОВІСТИ  
Станислав Карпов  

Если на нынешний курс гривны да еще и в прогресси, за 10-12 тыс. найдется мало желающих

+2ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Сейчас вообще любой новый автомобиль не по карману среднестатистическому украинцу. А когда введут рыночные цены на газ и електричество...автомобили станут элементом роскоши...почти как в Европе.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
дядя Петя  

Сатс ч так понял ты тоже не олигарх. Да и в Рашке олигархов на 1000 народа в разы меньше чем в Украине. А дороги в среднечерноземье весной, зимой, осенью вообще не дают пользоваться автомобилем. Не грузи, Стас. Греки, которые надеются на помощь Рашки, скоро прозреют.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація