Прага Авто провела off-road тест Skoda Kodiaq

Прага Авто провела off-road тест Skoda Kodiaq

15 травня 2017
0

Компания "Прага Авто", официальный дилер марки Skoda в Киеве, в эту субботу провела масштабный тест-драйв нового кроссовера Skoda Kodiaq. Для знакомства с новинкой была выбрана загородная локация в комплексе "Два Бобра", куда и пригласили всех клиентов и любителей бренда Skoda.

Нетипичная майская погода вновь подбросила "сюрприз" в виде осенней прохлады и дождя, но несмотря на это, желающих протестировать Kodiaq оказалось немало! Почти приехали семьями и с детьми, для которых тоже было подготовлено немало интересного. На испытание, проходившее по легкой пересеченной местности, выставили две версии Кодьяка: бензиновую 1.4 (150 л.с.) на "механике" и дизельную 2.0 (150 л.с.) с 7-ступенчатым "преселективом" DSG. Что касается типа привода, то на сегодня все предлагаемые комплектации Kodiaq предлагаются в исполнении 4х4.

Комплектаций предусмотрено три: Ambition, Style и Scout. В каждой из них можно выбирать между двумя бензиновыми моторами - 1.4 на 150 сил и 2.0 на 180 сил - а также одним дизельным, упомянутым выше. Что касается коробок передач, то альтернатива есть только для 1.4 TSI, 6-ступенчатая "механика" или 6-ступенчатый "преселектив". А вот для более мощному бензиновому и дизельному силовым агрегату положена только 7DSG.

На сегодняшний день цена на Skoda Kodiaq в "Прага Авто" стартует от 751.939 грн. за 1.4 на "механике" в комплектации Ambition. Если выбрать 6-ступенчатую DSG, то от 806.211 грн. Дизельная модификация Kodiaq обойдется минимум в 874.051 грн. Для каждой из версий предложены и акционные пакетные предложения.

Что касается тест-драйва, то для проезда по немаленькому, кстати кругу, мною была выбрана бензиновая модификация на "механике". Благодаря высокому и избирательному рычагу коробки, передачи включаются точно и с минимальными усилиями, а вот педали довольно чувствительные. На грунтовке тяги бензинового мотора хватает даже на самых низах, но стоит учесть, что это демо-бездорожье и особо сложных участком на нем не было. Хотя серию ям, имитирующих диагональное вывешивание, Kodiaq прошел бодро!

Пока одни катались на Skoda Kodiaq, дожидавшиеся своей очереди тоже не скучали. Пейнтбол для взрослых, анимация для детей и вкусный обед для всей семьи. Плюс к этому презентация от ведущих консультантов дилерского центра и викторина с призами на знание деталей по новинке. Так что гостям мероприятия точно скучать не пришлось!

Тест-драйв Skoda Kodiaq. Внеклассовый

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація