Евро-7 просто убьет ДВС!

Евро-7 просто убьет ДВС!

31 травня 2021
0

Из-за стремления автопроизводителей к электрификации и ограничений, которые будут наложены некоторыми странами, будущее двигателей внутреннего сгорания давно находится под сомнением. Сейчас есть опасения, что законодательство о выбросах Евро-7 может убить его уже в 2026 году.

Законы Евро 7 вступят в силу в 2025 году. Предложения консорциума Европейской комиссии по сверхнизким выбросам транспортных средств (Clove) инженерных консультантов могут означать конец двигателей внутреннего сгорания, в том числе в гибридных авто. Об этом заявляют европейские автопроизводители. Ассоциация (ACEA).

Предложение Euro 7 может вынудить бензиновые автомобили с ДВС оснащаться электрическим катализатором с подогревом, двумя 1,0-литровыми обычными трехкомпонентными катализаторами, 2,0-литровым фильтром твердых частиц и катализатором проскальзывания аммиака.

Предполагается, что автомобили с ДВС могут комплектоваться бортовой системой диагностики, которая будет контролировать мотор.

ACEA считает, что такие устройства практически невозможно использовать в небольших автомобилях и трудно интегрировать в текущую архитектуру транспортных средств. Это приведет к повышению стоимости автомобилей с ДВС.

Доведение технологических требований до этой точки серьезно ограничит возможности сокращения выбросов CO2 и расхода топлива и приведет к неопределенности в отношении долговечности и эксплуатационных расходов в течение всего срока службы автомобиля.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація