Правительство Франции призывает Карлоса Гона пересмотреть свою зарплату

19 травня 2016
0

Размер годового бонуса главы альянса Renault-Nissan Карлоса Гона вызвал широкие обсуждения, к которым подключилось правительство Франции в лице министра экономики Эммануэля Макрона и президента Франсуа Олланда.

По мнению главы Министерства экономики, Карлос Гон должен учесть негативное отношение акционеров альянса и правительства страны. Также Макрон потребовал повторно созвать собрание совета директоров Renault-Nissan, который ранее утвердил выплату годового бонуса главе альянса в размере 7,2 млн евро. Стоит отметить, что такое решение было принято в разрез с результатами голосования собрания акционеров, которое выступило против такого неоправданно большого годового бонуса.

Это мнение поддержал и президент Франсуа Олланд. В ходе оного из своих выступлений он заявил, что в случае, если мнение правительства страны и остальных акционеров альянса снова не будет учтено советом директоров, то власти будут вынуждены принять соответствующие законодательные меры.

Стоит отметить, что доходы главы альянса Renault-Nissan Карлоса Гона в прошлом году складывались из фиксированной заработной платы в размере 1,23 млн евро, нескольких бонусов на общую сумму 4,18 млн евро и дополнительных разовых выплат в размере 1,78 млн евро. Таким образом, на посту руководителя компании Renault Карлос Гон получил за 2015 год 7,2 млн евро. С учетом еще одного гонорара за управление всем альянсом, сумма годовых выплат увеличивается до 15 млн евро.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація