Правительство представило новую дорожную программу

Правительство представило новую дорожную программу

25 квітня 2018
1

В Кабинете министров представили программу «Безопасные дороги», на реализацию которой планируют выделить 2,6 млрд грн.

«Для нас важно реально противодействовать и улучшать ситуацию на дорогах. Мы выделили 2,6 млрд грн на эти цели. Мы имеем 11 смертей ежедневно на дорогах — это катастрофические потери. Мы имеем десятки тысяч ДТП. Поэтому вместе с планами по строительству дорог мы уделяем внимание безопасности», — сказал премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

Он напомнил, что в этом году в Украине будет реализована государственная программа безопасности на дорогах, которая предусматривает целый ряд мероприятий — от строительства безопасных переходов и островков безопасности к установлению 15 тыс. новых знаков, более тщательного контроля состояния здоровья водителей.

В частности, программа предусматривает обустройство 500 развязок (1,16 млрд грн), 500 островков на въездах в населенные пункты (930,15 млн грн), 6432 пешеходных переходов (1,161 млрд грн), а также 1500 пешеходных переходов с осветительными панелями (150 млн грн).

Кроме того в рамках программы — ликвидация мест концентрации ДТП, постройка барьерных ограждений и установка дорожных знаков.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Ябадабаду  

Гройсман гаишником никогда не был? Те тоже всегда про здоровье спрашивают.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація