Правительство введет новые льготы на электромобили в Украине

Правительство введет новые льготы на электромобили в Украине

14 лютого 2017
4

Через три года доля электромобилей должна составлять 15% от всех проданных авто. Об этом во время круглого стола заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Чтобы достичь этого показателя, Кабмин планирует сделать электрокары более привлекательными для украинских автолюбителей.

В первую очередь, правительство попытается уменьшить стоимость электрических моделей. Минтранс планирует отменить акциз на электромобили в Украине, а также ПДВ и сбор в пенсионный фонд при первой регистрации. Суммарно это позволит снизить цену на 21,6%.

По словам Владимира Омеляна, в министерстве также рассматривается вариант компенсации части стоимости электрокара. Подобные льготы существуют в США и многих европейских странах.

Кроме того, Владимир Омелян не исключает, что в перспективе в Украине может начаться и производство электромобилей, а это еще уменьшит их цену. Потенциальными инвесторами министр считает Volkswagen, Hyundai, Toyota, Honda, Suzuki, Nissan, Fiat.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Shep  

насчет компенсации части стоимости - повеселили ))) кто то в это верит? )))

+4-1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

shep, та нехай хоч би все розмитнення для електрокарів відмінили, та й те б добре було....

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Derksen  

shep, Это как программа "доступное жилье".Она вроде как есть ,но не для смертных

+2ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

15 % электрокаров возможны только если автомобили для украинцев станут настолько роскошью, что машины для полициантов, получаемые по киотским деньгам, будут составлять 15 % от общего числа автомобилей, продаваемых в стране. И то это если они теперь вместо гибридов начнут брать чистые электромобили.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація