Предсерийный Mercedes EQE сняли на видео в городе

Предсерийный Mercedes EQE сняли на видео в городе

14 липня 2021
0

Mercedes-Benz продолжает тестировать электрический седан EQE, а охотники за автомобильными новинками – ловить его в свои объективы. На сей раз перспективная модель была замечена не на автодроме Нюрбургринг, а в обычных городских условиях.

Прототип из нового ролика похож на тот, что мы видели в апреле – даже набор колесных дисков у него аналогичный. Маскировки меньше не стало, но и кузов, и оптика под ней уже выглядят серийными. И это неудивительно: гендиректор концерна Daimler Ола Каллениус еще в марте объявил, что премьера EQE состоится в этом сентябре в Мюнхене – новой локации международного немецкого автосалона, прежде проходившего во Франкфурте.

Технически Mercedes-Benz EQE близок к старшему EQS, но если флагманский электромобиль представляет собой лифтбэк, то в данном случае мы имеем дело с седаном с традиционной крышкой багажника. Ранее сообщалось, что аккумуляторный аналог E-класса уже в базовой комплектации получит двухмоторный полный привод совокупной отдачей свыше 408 л.с. и 765 Нм, а AMG-версия, которая также уже попадалась шпионам, будет развивать более 500 л.с. Ожидаемый запас хода на одном заряде – в районе 600 километров.

Для начала производство EQE наладят в Бремене, но позднее модель пропишется еще и в Пекине. Кроме того, официально подтверждено, что вслед за седаном выйдет кроссовер EQE SUV – по аналогии со EQS SUV, прототип которого мы видели в начале мая.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація