Hennessey Venom F5: новый король гиперкаров?

Hennessey Venom F5: новый король гиперкаров?

16 грудня 2020
1

Компания Hennessey в среду, 16 декабря, показала очень мощный гиперкар Venom F5.

Поставки Venom F5, который выпустят ограниченным тиражом в 24 экземпляра, начнутся в следующем году. Говоря о техническом оснащении новинки, то она комплектуется 6,6-литровым твин-турбо мотором V8 производительностью 1817 л.с. (1617 Нм). Вместе с двигателем работают 7-ступенчатая полуавтоматическая коробка передач и система заднего привода. Автомобиль может ускоряться до 100 км/ч меньше чем за три секунды и максимально разгоняться до 500 км/ч.

Новая модель довольно лёгкая – она весит всего 1360 кг, и добиться этого получилось благодаря изготовленному на заказ шасси из углеродного волокна, 89-килограммовой углеродной трубе и карбоновым кузовным панелям. В салоне, в свою очередь, стоит отметить наличие руля, вдохновленного штурвалом самолёта и машинами Формулы-1. С помощью рулевого колеса можно управлять фарами, стеклоочистителями, поворотниками и режимами движения.

Hennessey предложит пять режимов езды на F5 – Sport, Track, Drag, Wet и F5. И только последний обеспечит максимально доступную мощность машины. Отметим, что новинка обладает резиной Michelin Pilot Cup Sport 2 сзади размерностью 345/50, которая надета на 20-дюймовые колёсные диски. Спереди установлены аналогичные шины на 265/35 с 19-дюймовыми коваными алюминиевыми колёсами.

Модель F5 также будет доступна с опциональным пакетом Track Pack, который добавит агрессивный передний сплиттер и задний спойлер с антикрылом. Что касается стоимости новинки, то за неё придётся заплатить как минимум 2,1 млн долларов.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Игор Демков  

Очередная лживая выкачка денег! Там 1300 сил, а не 1800! А 500 он показал с измененными передаточными отношениями коробки, чего конечно же не будет в серийных авто...

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація