Jaguar F-Pace SVR: «злая кошка поумнела»

Jaguar F-Pace SVR: «злая кошка поумнела»

02 грудня 2020
0

Компания Jaguar показала обновлённый кроссовер F-Pace SVR.

Новинка по-прежнему оснащается 5,0-литровым компрессорным двигателем V8 производительностью 550 л.с. и 700 Нм крутящего момента (раньше было 680 Нм). Вместе с мотором функционирует 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Благодаря новой функции Dynamic Launch кросс может ускоряться до 96 км/ч всего за 3,8 секунды (раньше было 4,1 секунды). Максимальная скорость увеличилась на 4 км/ч – с 283 до 287 км/ч. Кроме того, новинка получила усилитель рулевого управления со специальными настройками, тормоза с новыми колодками и адаптивную демпфирующую систему, которая обеспечивает плавную езду на низких скоростях.

Внешние изменения модели ограничились более узкими фарами головного света и новой отделкой лицевой части. В то же время улучшилась система охлаждения мотора и тормозов. В свою очередь, в салоне стоит отметить появление мультимедийной системы с 11,4-дюймовым экраном и возможностью обновления «по воздуху», иного рычага переключения передач, руля с отделкой из цинкового сплава и 12,3-дюймовой приборной панели.

Стоимость обновлённого F-Pace SVR в настоящее время не раскрывается. При этом уходящая модель предлагается по цене от 80 600 долларов.

Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что британская компания Jaguar может остаться без нескольких моделей. Следует подчеркнуть, что так бренд хочет серьёзно сэкономить средства и навести порядок в модельной линейке.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація