Представлен BYD Song Max — китайский компактвэн от дизайнера Audi

Представлен BYD Song Max — китайский компактвэн от дизайнера Audi

04 серпня 2017
0

Показаный на апрельском автосалоне в Шанхае BYD Song MPV стал серийным BYD Song Max. Однообъемник применил новое фирменное «Лицо тигра», нарисованное новым главным дизайнером BYD Вольфганом Эггером, который раньше работал над внешностью автомобилей Alfa Romeo и Audi.

Габариты BYD Song Max схожи с Opel Zafira нынешнего поколения: общая длина — 4680 мм (плюс 14 мм к Зафире), а колесная база китайского автомобиля равна 2785 мм, что на 25 мм больше, чем у Опеля. Салон с тремя рядами кресел по формуле 2+3+2. Средний ряд двигается по салазкам, и складывать в пропорции 60:40, а сиденья третьего ряда складывать вместе или по отдельности. Отделка отличается в зависимости от выбранно комплектации — Space и Sport.

Серийный BYD Song Max практически не изменился в сравнении с предсерийной моделью Song MPV. Немного изменился рисунок радиаторной решетки и светодиодные фары, с пятью ячейками с каждой стороны. Судя по шпионским фотографиям, передняя панель серийного автомобиля будет с утопленным вертикальным экраном мультимедийной системы вместо стоящего отдельно горизонтального «планшета».

Под капотом — бензиновый турбомотор 1.5 мощностью 153 л.с., который работает в паре с преселективным «роботом». По данным китайского Министерства промышленности, средний расход топлива составит 7,6 литра на 100 км. Платформа минивэна выполнена по классической для доступных переднеприводников схеме: спереди стойки McPherson, а сзади — полузависимая подвеска.

Ожидается, что цена BYD Song Max на китайском рынке составит порядка 15 тысяч долларов. В продаже новинка появится в сентябре.

Джерело: Avtomir.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація