Представлен рендер «заряженного» универсала Jaguar XF Sportbrake SVR

Представлен рендер «заряженного» универсала Jaguar XF Sportbrake SVR

22 червня 2017
0

Мировая премьера нового универсала Jaguar XF Sportbrake состоялась несколько дней назад, а независимые дизайнеры уже готовы показать, как будет выглядеть «заряженная» версия автомобиля с аббревиатурой SVR.

По задумке авторов виртуального проекта, такой «сарай» сможет конкурировать с моделями Mercedes-AMG E63 Estate и Audi RS6 Avant. В отличие от стандартной модели, высокопроизводительный универсал получил более агрессивный аэродинамический пакет, массивные колёса, эффективные тормоза и заниженную подвеску.

Если британская марка примет решение выпустить «заряженную» модель, неизвестно, какой силовой будет расположен в её моторном отсеке. Самый мощный предшественник XFR-S Sportbrake питался от 550-сильного агрегата.

Можно предположить, что новый высокоэффективный универсал Jaguar XF Sportbrake SVR получит модернизированный мотор 5.0 V8 с наддувом, который способен выдавать порядка 575 сил и 700 Нм. Купе F-Type SVR, оснащённое таким двигателем, ускоряется до первой сотни за 3,5 секунды, а его максимальная скорость достигает 320 километров в час.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація