Представлена визуализация семиместного кроссовера LADA XRay

Представлена визуализация семиместного кроссовера LADA XRay

22 березня 2017
6

Не секрет, что в последнее время автомобили сегмента SUV пользуются на мировом рынке невероятной популярностью, включая их семиместные модификации. У российского производителя «АвтоВАЗ» имеется новенькая модель LADA XRay, которую в компании позиционируют именно как кроссовер. Вот и независимые художники решили представить, каким мог бы стать такой автомобиль в семиместном варианте.

Представленная визуализация - «дело рук» умельцев российского портала «Колёса.ру». За основу проекта семиместной модели взят концептуальный прототип XRay Cross, официальная презентация которого состоялась летом прошлого года, в рамках Московского мотор-шоу.

Как отмечают сами создатели виртуального семиместного кросса, по сравнению с обычной моделью у новинки немного увеличили колёсную базу, что позволит с комфортом разместить в салоне автомобиля третий ряд сидений. Также отметим значительно увеличенный задний свес. Причём это нисколько не портит внешний облик модели, а, наоборот, делает его гармоничным. Кроме этого, независимые художники внесли некоторые корректировки в элементы обвеса кузова и немного изменили форму задних габаритных огней.

Естественно, представленный рендер не имеет никакого отношения к компании «АвтоВАЗ». К слову, ещё ни в одном интервью представители российского автогиганта не упоминали о том, что планируют выпустить семиместную версию модели LADA XRay.

Джерело: UINCAR
Фото: Колёса.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

Це ще по воді вилами- писано чи взагалі він колись в серію-піде...Це тільки ескізи-футурологів...

+4-8ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

forgiven, Согласен с вами. тут ребята из "Колеса" перестарались с фантазиями. Они, кстати, не первые. До них уже было подобное - https://i.quto.ru/57c6a6d7e0816.jpeg
Только вот возникает (у меня) 2 вопроса...
1) Растянутый до универсала XRay - это же клон Dacia Logan MCV получается. Откуда там 7 мест?
2) С учётом запуска в серию Весты Универсала - для чего ВАЗу два одинаковых по потребительским качествам автомобиля?
Что я слышал собственными ушами (больше года назад) - так это планы "натянуть" на каркас Лады Ларгус (он же, первое поколение Dacia MCV) "обертку" от XRay. В этом случае получается машина с уникальным набором характеристик. Один багажник в 700 литров чего стоит! И нет прямой конкуренции с Вестой.

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Shep  

да пусть они сначала 5ти местный до ума доведут, читаю на известном сайте иногда бортовые журналы, плакать хочется... столько косяков... а дилеры их ВАЗовские как у нас ЗАЗовские, когда обращаешься по гарантии с проблемой, отвечают что-то вроде , "а что вы хотели покупая ЭТО?"

+4-9ВІДПОВІСТИ  
Shep  

shep, для минусубщих только что прочитал в бж у человека - жор масла у х рея 3л на 10тыс км...

+1-6ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Можна допустити, що завдяки "Рено-Ніссану" ВАЗи навчаться колись випускати автомобілі. Даного ж ескізу це, звісно, не стосується, він взагалі може ніколи не потрапити не те що на конвеєр, а навіть на планшети конструкторів автозаводу...

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Отличная новость! 7-ми местный кроссовер займёт свою, довольно объёмную нишу.

-4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація