Представлены официальные эскизы электрического кроссовера Skoda Vision E Concept

Представлены официальные эскизы электрического кроссовера Skoda Vision E Concept

29 березня 2017
1

Чешский производитель опубликовал первые официальные скетчи новой концептуальной модели Skoda Vision E Concept. Новинка, выполненная в фирменном стиле бренда, будет публично представлена мировой общественности на грядущей выставке автомобильной промышленности в китайском Шанхае.

Вместе с эскизами концептуального прототипа, в сети появилась новая информация о модели. Как и предполагалось ранее, в Шанхае дебютирует прототип электрического кросс-купе. Причём, представители марки подчеркнули, что новый прототип не является предвестником модели Kodiaq Coupe. Концепт показывает всем, каким будет полностью электрический SUV чешской марки, имеющий к тому же кузов в стиле купе. Предположительно, на мировую арену автомобиль, созданный по мотивам анонсируемого концепта, выйдет в 2019 – 2020 году.

В основе концептуального электрического кросса Skoda Vision E Concept лежит новейшая архитектура MEB, разработанная специалистами концерна Volkswagen. Новинка имеет габаритную длину кузова в 4 метра 650 миллиметров. Ширина и высота машины составляют 1 метр 920 миллиметров и 1 метр 550 миллиметров соответственно. Расстояние между передней и задней осью – 2 метра 850 миллиметров. В оснащение модели входит пара электрических двигателей, способные сообща генерировать порядка 306 сил. Заявленный запас хода на полной зарядке составляет порядка 500 километров. При этом электрокар способен разгоняться до максимальной скорости в 180 километров в час.

Все подробности о новинке чешский бренд предоставит во время публичной презентации, которая, как уже отмечалось, состоится в рамках Шанхайского мотор-шоу. Добавим, помимо всего прочего, представители компании заявили, что к 2025 году в линейке производителя будет не менее пяти электрических моделей.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

shor60  

Мне нрАвится)

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація