Преемник Hyundai ix35 представлен официально

18 лютого 2015
23

Компания Hyundai представила кроссовер Tucson нового поколения, который в Европе сменит модель под индексом ix35. Мировая премьера модели состоится в марте этого года на моторшоу в Женеве.

В США и Южной Корее компания Hyundai всегда использовала для модели имя Tucson. Только в Европе при предыдущей смене поколений (в 2010-м году) вседорожник был переименован в ix35. Теперь кроссовер будет снова называться Tucson, причем на всех мировых рынках.

По сравнению с предыдущим ix35 новинка стала на 65 миллиметров длиннее (теперь 4475 миллиметров), на 30 миллиметров шире (1850 миллиметров) и на 15 миллиметров ниже (1645 миллиметров). Размер колесной базы возрос на 30 миллиметров – 2670 миллиметров, а объем багажника при этом сократился на 78 литров – до 512 литров.

Дизайн Tucson нового поколения выполнен в стилистике модели Santa Fe. Кроссовер получил абсолютно новую переднюю часть кузова с большой решеткой радиатора, не разделенной на две секции, другим передним бампером, на котором теперь расположены не только противотуманки, но и дневные ходовые огни. Полностью изменилась задняя часть (в частности, появились фонари новой формы) и выштамповки на боковинах.

Кардинальные изменения произошли и в интерьере. Изменилась архитектура центральной консоли, поменялось расположение и форма центральных воздуховодов, появились новые клавиши управления и новая приборная панель с цветным дисплеем. Как заверила компания, улучшилось качество материалов, передние сиденья стали комфортнее, а их подушки – длиннее.

В список оснащения Tucson вошли система бесключевого доступа в салон, крышка багажника с электроприводом (может открываться нажатием кнопки на ключе), автоматический парковщик, навигационная система TomTom (улучшилась графика и повысилась производительность), а также системы мониторинга «слепых зон» и слежения за пересечением дорожной разметки.

Кроссовер доступен с двумя 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 135 и 176 лошадиных сил (второй оснащен турбонаддувом) и тремя дизельными моторами объемом 1.7 и 2.0 литра, мощность которых составляет 115, 136 и 184 лошадиных сил. Коробки передач – шестиступенчатая «механика» или «автомат», а также семидиапазонный «преселектив» с двумя сцеплениями (только для самого мощного бензинового агрегата).

Сборку Tucson наладят на заводе в Чехии. Европейские продажи начнутся во второй половине 2015 года.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Omega78  

Крутяк!

+12-2ВІДПОВІСТИ  
Bogemia  

Дизайн екстерьера на 8 голов віше дизайна интерьера! Руль и панель приборов желает лучшего.... В целом - не гармонично, так как екстерьер притягивает а интерьер наоборот

+5-9ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

и цена в диапазоне от 500 штук до ляма "убогих гривен", а то и больше, если гривна и дальше будет валиться. А машинка хорошая получилась

+10-1ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

Цены!!! Хотя бы ориентировочно!

+3-2ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Не сыпьте соль на сахар!

+6ВІДПОВІСТИ  
TeamA  

Просто помечтать!

+6ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Дизайн гармоничный

+4-2ВІДПОВІСТИ  
denisyavorskiy  

Смотрится хорошо, но в погоне за экономией приводя модели авто к обшей стилистике, так сказать к узнаваемому облику компании мы теряем индивидуальность. С такими темпами уже лет через десять разница между моделями будет заключаться лишь в размере авто (Hyundai - большой, средний, маленький), а на индивидуальность смогут претендовать только те у кого есть лишние деньги. Это косается почти всех автопроизводителей.

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Alexandr-RCZ  

I like like like like like like

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Сергей1108  

симпотный, но салон действительно могли лучше проработать

+3-2ВІДПОВІСТИ  
blade04  

Красавец!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

круть!! очень нравится новый сантафе, а это его уменьшенная версия! просто супер!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
oleg_24  

Спереді дуже красивий і агресивний, а от ззаді якось простовато, ІМХО у старого ІХ35 "задниця була красивіша"

+2-1ВІДПОВІСТИ  
sergxp  

Красивый дизайн ( внешне) , особенно задок удался - намного лучше отца ix45-го. А внутри печаль - все тот же ix45 и та же оранжевая "люкс" кожа ) А где цифровая приборка ? Где ноухау ? Почему ручник не электро ?

+3-2ВІДПОВІСТИ  
BAKS ik  

Очень похож на SANTA FE

+2ВІДПОВІСТИ  
rserg73  

А клиренс??? Опять 175.

+1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Если бы не было Санта Фе, то можно было бы сказать что это самый красивый крос в своем размере. Но! Это уменьшенная копия Санты. Хорошо это или плохо? Ну если сравнить предыдущий 35 с этим, то да конечно этот 35 красивее, значит хорошо.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
antonio_  

Экстерьер добротный, без сомнений 5+. Интерьер 3+ в лучшем случае. Впечатления от салона неоднозначные и вроде бы все на месте, но что то не то, думаю качество материалов во многом будет решающим, уж слишком простоват как то для моделей 2015-16 годов. Во общем, нужно смотреть и щупать

+1ВІДПОВІСТИ  
axunder  

Мне нравится как выглядит. Хотя я ранее просто не переносил "дизайн" от хюндая. Похож на санту-фэ. Интересно еще как он едет.

-1ВІДПОВІСТИ  
Десерт  

Как по мне тут скрестили Мазда СХ-5 и Тойота Рав-4 хотя и добавили немного корейского шарма.

+1-3ВІДПОВІСТИ  
sergeyma  

ТУКСОН 3 СУПЕР (я ездил на первом туксоне 5 лет не разочеровал)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація