Презентация нового Peugeot 308: Киев-Чернигов-Киев

20 лютого 2015
20

Вчера в Украине журналистам был официально представлен новый Peugeot 308. Из-за падения рынка вывод модели был отложен на несколько месяцев, да и сейчас не самые легкие времена для успешного дебюта. В «Пежо Украина» реально оценивают ситуацию, но стараются не унывать. Знакомство с новинкой на украинских дорогах состоялось на маршруте Киев-Чернигов.

Но для InfoCar.ua этот хетчбек был не в диковинку, ведь год назад нам посчастливилось протестировать новый Peugeot 308 в Европе. О чем мы подробно рассказали в нашем тест-драйве и видеосюжете. Поэтому сейчас нас интересовали цены, комплектации, отличия для нашего рынка, и конечно же, поведение на наших «направлениях».

Итак, на сегодня к нам добрались три комплектации – Acces, Active и Allure – и три двигателя, все объёмом 1.6. Бензиновый (115 л.с., 150 Нм) стыкуется только с «механикой» и доступен во всех трех комплектациях, при этом цены 21.550$, 23.750$ и 26.350$ соответственно. Дизельный (92 л.с., 230 Нм) также агрегатируется только с «механикой» на пять ступеней и доступен для начальной – 22.600$, и средней версии – 24.800$ И третий, турбобензиновый (150 л.с., 240 Нм), поставляется только с «автоматом» на шесть передач и возможен для среднего – 27.850$, и максимального уровня оснащения – 30.450$. По «старому» курсу цены вполне, а вот по новому тянут на вполне солидную сумму! Поэтому в Peugeot не строят воздушных замков и до конца года рассчитывают продать 200 автомобилей.

Привлекать клиентов планируют новым стилем, оригинальным интерьером и возросшим качеством. По крайней мере, заявления представителей французской марки были достаточно амбициозны, а главным конкурентом здесь считают «сам» Volkswagen Golf! Но ведь и звание «Автомобиль года» в Европе просто так не дают! Удастся ли 308 отобрать у него своих клиентов, покажет время, мы же отправились в блиц-тест.

Наибольший интерес вызывала самая мощная версия Peugeot 308 и она не разочаровала. Бодрый двигатель позволяет ехать динамично, а с автоматической коробкой переключений не замечаешь. Драйв получился очень легким и с привкусом азарта. Подвеска также старалась как могла, но участки дорог с заплаткой на заплатке и ямой на яме она отрабатывала заметно, хоть и старалась сгладить безобразие наших дорог.

На обратном пути я сел за руль дизельного 308 и не долго думая свернул с трассы на довольно разбитую «двухполоску». Раздолбанный асфальт хетчбек встретил стоически, подвеска здесь мягче чем на бензиновом, но пару раз дело дошло до пробоя. Но стоило выскочить на асфальт получше, как Peugeot стал азартно нырять в повороты и радовать информативным рулевым управлением. Что же, неплохой в итоге баланс!

А вот поездка на заднем диване не понравилась. Ногам тесновато, да и шумы досаждали даже на крейсерских трассовых скоростях. Каких из них было больше, я так и не понял.

Впрочем, шанс разобраться во всем более детально у нас обязательно будет, ведь совсем скоро InfoCar.ua возьмет 308 на собственный тест!

А какой Peugeot 308 вы бы хотели видеть на тест-драйве?

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
maxmalco  

Продать 200 авто до конца года... остается только гадать, сколько он будет к тому времени стоить.

+9ВІДПОВІСТИ  
Новый  

200? А нолик, там не лишний?

+7-3ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

при дальнейшем падении гривны и два нуля можно смело убирать

+13-2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

машинка супер... но не вовремя, продажи будут на уровне 1 машина в месяц

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

У "Пежо" удивительная маркетинговая политика )) Машина появилась на рынке еще в 2013 году, а к нам ее завезли именно тогда, когда продать ВООБЩЕ ЛЮБУЮ новую машину проблематично! Слава Пежо-Украина!!!

+7-3ВІДПОВІСТИ  
British  

да нет просто здешний рынок никогда не был им особенно интересен только и всего)

+5ВІДПОВІСТИ  
Taras Bashuk  

Нужен дизель и автомат! Ну и универсал

+8ВІДПОВІСТИ  
Larduc  

Цены даже в долларах не адекватные.

+1-8ВІДПОВІСТИ  
Новый  

на оф. сайте. база-452600, продаём 21550 по 27 за доллар. получаем 581850-452600 (равно)-129250 в остатке ДАЖЕ ОЧЕНЬ АДЕКВАТНЫЕ

+4-1ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

машинка однозначно зачотная! но когда доллар был 16-17грн - покупка авто становилась маразмом, а покупка авто при курсе 27-28 - я не знаю даже как обозвать подобный поступок...

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Vasja5140  

какой будет розход 1.6 150?

+1ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

За время нашего пробега средний получился 7.4 (автомат)

+4-1ВІДПОВІСТИ  
феликссс  

хороший расход!!!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
alexdba  

не такой он и хороший как для нового авто и новой коробки У меня при поездке на море (полный салон и багажник под завязку) 1.8 литра на автомате расход 7.1 по компу.

ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Пол миллиона гривен за авто Гольф класса!? Маразм! (при зарплате в гривнах от 1218 в месяц)

+1-4ВІДПОВІСТИ  
krauler  

А зачем презентовать? Теперь в Украине автосалоні стали музеями.

+4ВІДПОВІСТИ  
Devils Monkey  

Я думаю,при курсе 30 грв. за вечнозеленый продажи будут на уровне 0 машин в год!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
GRUN  

30шт$ за пыж с акпп? Пускай эти пыжы на своих пыжах и ездят.

+2ВІДПОВІСТИ  
tavrygan  

Проблема не в том , что 308 стоит 21550у.е. , а в том что мы(подавляющее большинство) в Украине стали нищими! И спор об адекватности цен касается любого нового авто.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація