Презентация нового спортбайка Kawasaki ZX-10R 2016 состоится в октябре

09 вересня 2015
0

Компания Kawasaki готовится представить новый спортбайк Kawasaki ZX-10R 2016, который пришлось модернизировать в связи с изменениями правил мирового супербайка. Японский производитель официально подтвердил эту информацию.

Фабрика Ивата отмечает, что новая модель имеет прямую связь с гоночными машинами Kawasaki WSBK, на которых выступают Джонатан Рей и Том Сайкс. Новый Kawasaki ZX-10R будет комплектоваться более эффективным обтекателем в дополнение к новой подвеске и тормозной системе, но «зеленый производитель» также отмечает, что мотоцикл не является абсолютно новой машиной.

В заявлении говорится: «Дизайн не разрабатывался с чистого листа, так как текущая модель ZX-10R является хорошей базой для развития».

Компания, вероятно, собирается извлечь выгоду из блестящего выступления Джонатана Рея в текущем чемпионате по супербайку.

Йосимото Матсуда, менеджер проекта в KHI: «Выпуская новую модель, мы концентрируем наши ресурсы развития на технических аспектах и аспектах производительности. Мы гордимся результатом, так сильно продвинулись и с точки зрения шасси, и с точки зрения двигателя, а также обеспечили платформу для внедрения новых технологий».

В октябре компания Kawasaki планирует представить новый мотоцикл на специальной пресс-конференции в Каталонии.

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація