Прибыль АвтоВАЗа в I квартале 2012 г. сократилась в 9 раз

27 квітня 2012
6

Прибыль АвтоВАЗа в I квартале 2012 г. сократилась в 9 разЧистая прибыль ОАО «АвтоВАЗ» по российским стандартам бухучета (РСБУ) в I квартале 2012 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года сократилась в 9 раз - до 106 млн руб. (около $3,5 млн). Об этом сообщил президент компании Игорь Комаров.

«По бизнес-плану в I квартале 2012 г. мы ожидали негативный результат из-за окончания программы утилизации и запуска новых проектов», - сказал он.

Напомним, в I квартале 2011 г. АвтоВАЗ получил 916 млн руб. чистой прибыли.

Сегодня, 26 апреля 2012 года, стало известно, что Федеральная антимонопольная служба России не видит препятствий для получения альянсом Renault-Nissan контроля в ОАО «АвтоВАЗ». «На сегодняшний день официально заявка еще не подавалась, но мы в курсе переговоров. Мы считаем, что никаких серьезных препятствий для реализации таких сделок не существует», - сказал глава ФАС РФ Игорь Артемьев.

Джерело: AutoNews

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Аркадий000  

Оно и не удивительно! Китайцы и корейцы и хвост крепко подрезали

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

китайские авто это - автобутафория для одноразового использования , а китайцев запрещено продавать в европе ?

ВІДПОВІСТИ  
goof  

еще бы, начали свое хламье продавать по 10 штук баков.если бы китайцы потребовали за QQ 15 000 $ cколько бы они штук продали ?

ВІДПОВІСТИ  
Аркадий000  

если они за кукушку поставят 15000 баксов, наши сразу за Приору запросят 20000

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Рашкинский металолом за такие деньги может купить только психически больной человек. Такие люди, конечно есть, но их, к счастью, не настолько много чтобы у АвтоВаза росла прибыль...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Жаль что РеноНисан убёт производство дешевых авто для бедных, чтобы бедные покупали бэушные авто после богатых, - но все новые иномарки одноразовые неремонтопригодны и живут максиум 5 лет, - ремонт их стоит дороже нового ВАЗика

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація