Прибыль PSA Peugeot Citroen резко выросла

30 липня 2015
0

Выручка Группы PSA Peugeot Citroen в первом полугодии составила 28,904 млрд евро, что на 6,9% больше, чем в первом полугодии 2014 г. Выручка Автомобильного подразделения достигла 19,409 млрд евро, +4,3% по сравнению с прошлым годом. Это стало возможным благодаря улучшению ценового позиционирования, сбалансированному модельному ряду и благоприятному влиянию валютных курсов.

«В первом полугодии произошло значительное улучшение результатов, но безусловно, для полной картины мы должны оценить результаты всего года. Нестабильная ситуация на международных рынках требует от компании и сотрудников мобилизации усилий для выполнения плана «Back in the Race» и окончательного восстановления позиций Группы». Хочу поблагодарить всех сотрудников за проделанную работу», заявил Карлос Таварес, Президент PSA Peugeot Citroen.

Операционная прибыль от основной деятельности PSA Peugeot Citroen достигла 1,424 млрд евро в первом полугодии 2015 г. по сравнению с 387 млн евро в первом полугодии 2014 г. Главным образом, положительную динамику обеспечило Автомобильное подразделение: операционная прибыль подразделения на 968 млн евро выше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, ввиду благоприятной обстановки на крупнейших рынках Группы, снижения затрат, а также усиления коммерческого предложения благодаря успеху новых моделей и улучшению ценовой политики.

Чистая прибыль PSA Peugeot Citroen за отчетный период составила 720 млн евро, что на 762 млн евро выше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В 2015 г. группа PSA Peugeot Citroen ожидает рост на автомобильном рынке на 6% в Европе и на 3% в Китае, а также уменьшение спроса на автомобили на 15% в Латинской Америке и на 35% в России.

Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація