Прицепы для электромобилей получили тайный груз

24 червня 2014
0

Компания eBuggy представила специальные стильные прицепы для электромобилей, в которых, в закрытом от посторонних глаз пространстве, разместились дополнительные аккумуляторы для тягача.

По информации зарубежных СМИ, немецкая фирма eBuggy представила концептуальный прицеп Power Nomadic, задача которого - благодаря грузу в виде емких аккумуляторных батарей, увеличить пробег на одной зарядке самого электроавто. Рассчитано, что только лишь на «батарейках» с прицепа машина сможет преодолеть до 500 км пробега. Как и положено прицепу, Power Nomadic оснащен передней и задней светодиодной оптикой. Разработчики всерьез работают над серийным производством собственного изобретения. Планируется, что подобный прицеп можно будет взять напрокат на станции зарядки, а на другой станции его оставить, заплатив фиксированную плату.

Аккумулятор может работать в трех режимах: обычное питание электродвигателя машины, зарядка основного аккумулятора авто и, наконец, интеллектуальный режим (режим экономии энергии). Прицеп омологирован в Германии для движения со скоростью до 100 км/ч. Если вы решите приобрести Power Nomadic и хранить его дома, в крайнем случае, его можно подключить к бытовой сети и какое-то время питать от него бытовые приборы.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація