С 22 мая заработает общественный транспорт

С 22 мая заработает общественный транспорт

21 травня 2020
0

20 мая Кабинет министров Украины принял решение о постепенном возобновлении работы транспорта. Это, как и анонсировалось ранее, будет происходить, начиная с 22 мая.

С 22 мая возобновятся регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, внутриобластном и международном сообщении, пишет ЦТС, ссылаясь на информацию министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия.

С 25 мая возобновится работа метрополитенов.

С 1 июня начнут вновь выполняться железнодорожные пассажирские перевозки в пригородном, региональном и дальнем внутреннем и межобластном сообщении. В этот же день возобновят межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом.

"Если перевозка осуществляется в регион, где еще нет ослабления карантина, заполненность мест должна будет составлять не более 50% при условии рассадки пассажиров со свободным местом рядом, спереди и сзади", - отметил Криклий.

На 15 июня министр анонсировал восстановление регулярного авиасообщения. При этом ранее сегодня премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Кабинет министров вернется к вопросу о возобновлении международных авиационных пассажирских перевозок после 15 июня.

Что касается выше озвученного графика возобновления работы пассажирского транспорта, то министр инфраструктуры уточнил, что возобновлять работу транспорта смогут регионы, где за последние 7 дней на 100 тыс. населения насчитывается в среднем менее 12-ти новых случаев COVID-19, среднее количество ПЦР и ИФА тестов составляет более 12-ти, а загруженность коек в больницах, куда госпитализируют пациентов с коронавируса, составляет менее 50 %.

Воспользоваться транспортом можно будет только при соблюдении масочного режима. Также обязательным требованием будет температурный скрининг работников, обеспечивающих перевозки, и регулярная дезинфекция транспортных средств.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація