Prius Plug-In Hybrid – первый гибридный автомобиль массового производства с возможностью подключения к электросети

17 серпня 2011
0

Мировая премьера Toyota Prius Plug-In Hybrid [плаг-ин ха́йбрид] – первого гибридного автомобиля массового производства с возможностью подключения к электросети – состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2011 года.

Prius Plug-In Hybrid представляет собой результат последних разработок компании Toyota на основе надежной и завоевавшей доверие полногибридной технологии Hybrid Synergy Drive (HSD). В автомобиле установлена конструктивно новая и более компактная по сравнению с предыдущими моделями батарея, разработанная в соответствии со строгими стандартами надежности компании Toyota, благодаря которой удалось добиться небывало малого расхода топлива – всего 2,2 литра на 100 километров, а также снизить показатели содержания СO2 в отработанных газах  до рекордного значения в 49 г/км.

Prius Plug-In Hybrid позволит своим клиентам получать наслаждения от вождения как в городе, где он уверенно работает от электродвигателя благодаря увеличенной емкости аккумулятора, так и при дальних поездках, где бензиновый двигатель гибридного автомобиля позволяет ему двигаться с минимальным расходом топлива.

В то время как компания Toyota продолжает внедрять технологию полногибридного привода в других автомобилях, таких как  Auris и Yaris, Prius по-прежнему остается образцом революционных технологий, инновационных подходов и платформой для дальнейшего усовершенствования в конструкции гибридных  автомобилей, а Prius Plug-In Hybrid становится ее полноправным флагманом.

Тойота Центр Київ «Автосаміт на Столичному» Тойота Центр Київ «Автосаміт на Столичному»

Тойота Центр Київ «Автосаміт на Столичному» – новий офіційний дилерський центр Toyota. Компанія є структурним підрозділом лідера українського автомобільного ринку Корпорації «УкрАВТО».

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація