Пробки в Киеве исчезнут благодаря «умным» светофорам и электронным табло

Пробки в Киеве исчезнут благодаря «умным» светофорам и электронным табло

23 червня 2017
3

Власти Киева обещают уменьшить заторы в городе благодаря новым технологиям. Уже до конца года в столице появятся так называемые «умные» светофоры, сообщают «Вести».

«Умные» светофоры могу изменять длительность красного и зеленого сигналов в зависимости от интенсивности движения. Причем они могут делать это самостоятельно (на основе данных, полученных со специальных сенсоров). Также предусмотрена возможность дистанционного управления светофорами.

Светофоры объединят в специальную систему с централизованным управлением. Подобные технологии уже несколько десятилетий функционируют в ЕС и США.

Помимо современных светофоров в Киеве также появятся 50 электронных табло с информацией о загруженности дорог в режиме реального времени. Стоимость одного табло – 200 тыс. гривен.

По словам руководителя Центра автоматизированной системы управления дорожным движением Сергея Полишко, их установят на въездах в город и в местах ремонтных работ на дорогах.

Кроме того, на сложных развязках Киева появятся направляющие цветные шевроны. Их уже начали устанавливать на мосту Патона.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Sаня  

Пока не появятся «умные» водители, ничего не изменится.

+5ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

Поки у нас кожен другий буде пертись як йому зручно, порушувати правила, усі ці видумки до одного місця, нажаль.

+4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Щоб у країні працювали розумні табло, потрібно спочатку мати розумне керівництво в державі.

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація