Продажи Группы Renault выросли на 4,7%

29 липня 2014
0

За первое полугодие 2014 года объем продаж группы Renault на мировом автомобильном рынке, рост которого составил 4,1%, увеличился на 4,7% до 1 365 988 единиц. Показатели Группы в Европе, подкрепляемые успехом новых моделей, обеспечили выигрыш доли рынка в 1,0 пункт и позволили компенсировать серьезное замедление на принципиальных для Группы развивающихся рынках. В первом полугодии 2014 года выручка Группы от реализации составила 19 820 млн евро, то есть снизилась на 3,0 % по сравнению с первым полугодием 2013 года.

«Благодаря успеху новых моделей продажи и выручку от реализации Renault в первом полугодии отличает положительная динамика. Данные результаты соответствуют поставленным на год целям», - заявил Карлос Гон, президент - генеральный директор Renault.

В первом полугодии наблюдалось противоречивое экономическое развитие основных для Группы рынков. В то время как на развивающихся рынках продолжалось замедление темпов, восстановление продаж в Европе оказалось более динамичным, чем ожидалось. В таких по-прежнему нестабильных условиях Группа ожидает продолжения сокращения рынков развивающихся стран, в то же время пересматривая свои прогнозы роста рынка Европы в 2014 г. на +3%/+4% вместо +2%/+3% предполагаемых ранее. В этих условиях Renault подтверждает свои планы:

  • увеличить объемы продаж и выручку Группы от реализации (при стабильном валютном курсе),
  • улучшить валовую прибыль Группы и автомобильного сектора в стоимостном выражении,
  • добиться положительного потока свободных денежных средств от операционной деятельности автомобильного сектора.
Джерело: CarPark

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація