Продажи KIA Sportage FL стартовали в Украине

03 квітня 2014
51

Впервые обновленную версию кроссовера представили в рамках Женевского автосалона 2014. КІА Sportage FL сохранил свои основные качества, но стал ярче, современнее и технологичнее, получив ряд важных изменений в ходовой части, экстерьере и салоне.

В обновленном дизайне КІА Sportage новая решетка радиатора и новые светодиодные задние фонари. Интерьер отличается широким использованием мягких на ощупь материалов и новой панелью приборов Supervision.

Модель Sportage 2014 также имеет широкий набор новых функциональных возможностей в зависимости от комплектации, которые повысят ее привлекательность для украинских покупателей. К имеющимся параметрам относятся новая аудиосистема с 4,3 - дюймовым сенсорным экраном и камерой заднего вида, с возможностью подключать iPod, система управления автомобилем FlexSteer с тремя режимами, руль с подогревом, сиденье водителя с электроприводом регулировок.

Управление обновленным Sportage принесет еще больше удовольствия благодаря ряду усовершенствований для минимизации шума, вибрации и жесткости (параметры NVH).

В Украине покупателям обновленной модели Sportage 2014 предлагают дизельные двигатели объемом 1,7 л и 2,0 л мощностью 115 и 184 л.с. соответственно. Дизельный вариант комплектуется механической или автоматической коробками передач. Для поклонников бензиновых версий КІА Sportage FL доступен с двигателями объемом 2,0 л, мощностью 154 л.с. с автоматической трансмиссией.

Цены на КІА Sportage FL стартуют от 290 400 грн.

Напомним, произведенный в Европе КІА Sportage является одним из лидеров продаж среди автомобилей KІА в Украине: в 2013 году было продано более 3000 этих автомобилей. В прошлом году модель стала кроссовером № 1 в Украине по результатам конкурса «Авторейтинг».

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Dim Dim  

290 400 по сути переднеприводный хетч с клиренсом 17см как у логана - куплю лучше велосипед!))

+16-6ВІДПОВІСТИ  
lurker4eg  

Извините, но в данном случае важна и геометрическая проходимость, а не только клиренс. А с ней у спортажа на порядок лучше чем у СХ-5 или у того же кашкая с 21 см клиренса

+6-10ВІДПОВІСТИ  
Dim Dim  

новый кашкай будет действительно новым в отличии от спортейжа. и с геометрией у него все в порядке,СХ5 не рассматривал из за отсутствия дизеля..

+9-5ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
RAMKO  

согласен с Вами Дим Дим! Я ждал, копил денюжку! Расстроили меня корцы! это что за ценник такой? печалька. буду смотреть пыж 3008 все то жэ, но дешевле!

+9-3ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Да,база подорожала благодаря курсу крепко, а стояла в январе 209 000 грн., я вообще думаю, что народ переключиться на бу, т.к. новые цены не понять и не поднять. Ждем отката курса,иначе автосалоны превратятся в 2014 году в музеи.

+28ВІДПОВІСТИ  
Мааакс  

А что б\у тоже не дураки дешево продавать. Многие люди продав б\у хотят новое купить. А с такими ценами куда там новое...

+3ВІДПОВІСТИ  
Evolution IX  

Я конечно не уверен, но мне кажется, за эти деньги Volkswagen Tiguan будет посолиднее.

+6-9ВІДПОВІСТИ  
lurker4eg  

Думается мне, что сейчас за эти деньги вы и Гольф 7 не купите

+16ВІДПОВІСТИ  
А-95  

не в корейцах проблема,а в курсе $$$ - больше 11 грн...А в валюте цена почти не изменилась!

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Dim Dim  

24700$ раньше была цена 1.7 словацкой сборки а сейчас прошлогодний украинской дороже стоит.так что не только в курсе

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Taras Bashuk  

Корейцы долбанулись, то что раньше было Топ, теперь мид. И топ не везут. Без Топа мне Спортейдж не интересен, а за такие деньги тем более. У курс тут не причем

+3-7ВІДПОВІСТИ  
dark forrest  

А при чём здесь корейцы - может наши дилеры долбанулись?

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Taras Bashuk  

Ну, я не знаю всех раскладов, может корейцы подняли цены на рестайлинг, а может и наш дилер

+3ВІДПОВІСТИ  
Taras Bashuk  

Дорогая редакция, а где примечание, что материал размещен на правах рекламы? Вы ж реально становитесь одним из лучших украинских авто порталов, не солидно.

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Димон 73  

"Цены на КІА Sportage FL стартуют от 290 400 грн." , а где финиш у необузданых цен???

+6-2ВІДПОВІСТИ  
OneOfUs  

407000... и это не топ... это жоп...

+12ВІДПОВІСТИ  
White_collar  

а куда спешить...насколько я внимателен в новостных лентах...то после вступления в ЭЗ (ЕС) то все эти налоги должны будут убрать...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
White_collar  

а то что это жоп с такими ценами, то да...я хотел брать пыж типи.. и его изначальная цена была около 200000 в топе...а теперь он стоит 300000 где логика я не понимаю...убивают импортеров на раз....проезжаю утром салоны на гринченка..так они там полупустые...никто не ввозит ничего...продажи за месяц процентов на 50% упали..так и дилеры на раз откажутся вообще от каких либо поставок с такими ценами то... и кстати к +1 за велик)) я катаю каждый день на работу по 13 км в одну сторону. скажу вам ни пробок, ни аварий))) еще и для здоровья полезно))))))))

ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Я тоже не против велосипеда, а если с семьей рвануть на 250 километров отдохнуть на два дня? Давайте будем верить в хорошее будущее, побольше пессимизма.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

Вы наверно хотели сказать оптимизма?

+5ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Да ошибся, побольше оптимизма.

+4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
серж3  

Да, цены рванули вверх нереально. Но ведь не только ж у корейцев. Посмотрите новые ценники у европейцев и японцев. А Спортедж неплох, объемы продаж говорят сами за себя.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
White_collar  

у всех цены взвинтились, доллар все таки)))) и объемы продаж у киа высок не то слово))) но сейчас у всех дилеров "занепад" на гринченка уже третий месяц стоит один один оденехенек спортейдж.. и в салон даже ничего не довозят...

ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Дилеры готовятся к худшему,сокращают зарплаты, персонал,вся надежда что после выборов и помощи МВФ доллар откатят на 9.5-10, ниже сказали мы уже не увидим. Только когда зарплаты подтянутся к такому курсу неизвестно.

+3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
greyuac2  

быстрее бы отменили растаможку, ну или ввели какихто 1000 евро символических на все про все, и поплыли бы нормальные 3х летние бу в Украину, вот прям как раньше в начале 90х

+3ВІДПОВІСТИ  
Cleantex  

Да...а ещё пол года назад за 290 тыс. грн можно было купить ТОП-овую комплектацию на бензине...

+1ВІДПОВІСТИ  
White_collar  

ага.. а в 2008 за 320000 можно было инфини взять)))))))))))

+4ВІДПОВІСТИ  
Cleantex  

когда-то и бензин по 2.8 грн за литр был

+5ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

А я помню по 50 коп на обочине дороги продавали

+1ВІДПОВІСТИ  
Светлана Касатская  

Да, будущее покрыто тайной, но далекое прошлое лучше не вспоминать, а то до великой депрессии будет недалеко!!!

+2ВІДПОВІСТИ  
Виталик Курзяба  

Нормальная цена,они за эту цену и гарантии дают 7 лет,так что оно того стоит. В Европе типовая версия стоит от 30000 евро. Никакая ни японская ни европейская фирма такого не дают.

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Cleantex  

Эти семь лет гарантии "растянуты" на каждый узел неравномерно. Например кузов - 7 лет, ходовая часть и её элементы - 1 год или 30 тыс.км, стекло лобое - 6 мес или 3000 км, АКПП, сцепление - свои сроки. 7 лет это для рекламы

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Essenin  

7 лет гарантии - это разводняк на доп. деньги. Машина пока новая не ломается, но вы справно платите немало за плановые ТО ! Кстати, добиться от Хюндай-Киа ремонт или запчасть по реальному гарантийному случаю довольно проблематично во всех салонах. Зато ТО заплати и иди... мы же тебя не бьём

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
solo8176  

все кто хочет ездейте на велосипедах!!!!!

+2ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Ребята, я поддерживаю Вас за комменты что было когда-то, и бензин по 1.30 в 1998 году, и Гольф 4 новый стоял "безбашенных" 16000 долларов и квартиру 4-х комнатну за 20000 долларов, но показатель таких цен "нищий" народ, давайте будем больше зарабатывать, что бы хотелось и моглось покупать новые Хайлендеры, Тауреги , МЛ, Х5 и т.д. МИР ВСЕМ!

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Значит цэ так.В 1998-м году мы жили очень хреново.Весь углепром по зарплате перебивался с копейки на копейку.И это не лодыри,это нормальные труженники.Ну не все могут приспособиться к предринимательству,или торговле.в те времена покупка б.у Зазика.или Москвича,за счастье была.А "шестерку".или.б.у."девятку"купить,так вообще,что сейчас вертолет.С 2004-го года все началось улучшаться.Я в сентябре этого года должен стать пенсионером.Ну,думаю.порядок,годок придержу пенсию на пенсионном вкладе,а там в кредит оформлю Рапида в средней комплектации,либо КИА Рио в максимальной,либо дизеля Пежо 301 в максималке,т.е,в пределах 20тыс. баксов при курсе 8.:Ну.и шо теперь? На какой хрен мне такая революция?Была перспектива регресную выплату по силикозу потом оформить,вот тебе и пол-стоимости машины.А теперь что?Зачем мне нужны обещания о счастливом будущем когда-то?А сейчас затяните пояса.Да не хочу затягиваить пояс!Оставьте жизнь на уровне "как было",а "покращенням"занимайтесь отдельно от финансового благополучия граждан.Как наладите,звоните,тогда и поговорим.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
mad frost  

Долго рассматривал Sportage (топ, бензин), как главного фаворита на покупку..... но ценник очень сильно вырос, неадекватно по отношению с конкурентами... разница стала минимальной. Да и технические характеристики упали: было 166 л.с. - стало 154 л.с., диски были 18 радиуса, стали 17..... и это всё сильно огорчает Теперь мой фаворит на покупку Мазда СХ-5 (2,5 комплектация TOURING) - цена сейчас 436200,00 Я думаю, что эта машинка и ехать будет намного интересней!!!

+1ВІДПОВІСТИ  
олежэ  

Пережил народ Украины очередной катаклизм..... прошел Майдан, убежали оборотни со всех должностях, пришли новые. Потеряли Крым..., поднялись цены на всё...новые лозунги... всё отдать на вооружение Армии, закрывают социальные программы, опять просят потерпеть лет 10. Когда уже отменять все НДС, акцизы, налоги, как только это произойдёт вы все сразу увидите машины по цене производителя... А пока мы все платим или вносим свои кровные на кормушку депутатам, генералам которые разграбили армию, министрам которые не смогли даже унести наворованное.... пока можно только заниматься риторикой о машинах...

+6-1ВІДПОВІСТИ  
axunder  

Цены не могут стартовать куда-либо, заканчивайте с этим базарным жаргоном...

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація