Продажи LADA в Европе снизились на 21% в сентябре

Продажи LADA в Европе снизились на 21% в сентябре

18 жовтня 2018
8

В сентябре продажи LADA в странах Европейского союза снизились на 21% по сравнению с аналогичным месяцем 2017 года - до 334 единиц, сообщает Autostat.ru.

Таким образом, объем реализации LADA в странах ЕС остается на очень низком уровне.

За девять месяцев 2018 года было реализовано всего 4 143 автомобиля LADA, что составляет менее 0,03% от всего европейского рынка новых автомобилей. С другой стороны, в текущем году отмечается рост продаж в 9,4% по сравнению с 2017-м, что опережает среднеевропейский показатель роста всего рынка, находящийся на уровне 2,3%.

Кроме того, важно отметить, что общий спад европейского рынка новых автомобилей в сентябре составил 23,4% по сравнению с сентябрем 2017 года в связи с введением с 1 сентября новых более жестких норм экологической безопасности автомобилей в ЕС.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Старший брат  

Да но уже вближайшие время доля автаВАЗ на миравом ринке планируитца на уровне нименее 51,96%

+4-6ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Щось аж надто помалу пересідають в Європі на сучасні автомобілі. Невже не в курсі, що кращого на ринку не знайдуть?

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Старший брат  

Sergiy Dickhtjar, еслиби ани хотьчтота панимали уже давноб вступили в таможений саюз. Но ани какив еканомике так и савримених автамабилиях ничиво нипанимают!

+2-4ВІДПОВІСТИ  
вадим вадимов  

Sergiy Dickhtjar, Ладу в Европе берут в 10 раз больше чем в Украине.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
вадим вадимов  

В сентябре рынок в ЕС упал 23,4 %, а у ЛАДА на 21% То есть падение у ЛАДА ниже чем у самого рынка. А общий показатель это рост на 9,4% по сравнению с прошлым годом. это почти в 4 раза больше чем рост всего рынка в ЕС который составляет 2,4 %
Вывод. ЛАДА стала продаваться значительно лучше. Скорее всего это за счет выхода на европейский рынок Весты СВ и Весты СВ кросс. Если Альянс разрешит вывести на рынок ЕС еще и ХРей и ХРей кросс то рост будет еще значительней.
Сейчас рынок ЕС это примерно 1-2% от общих продаж ЛАДА.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
вадим вадимов  

ЛАДА не на всех рынках ЕС представлена. в основном в Германии, Венгрии и еще вроде в Болгарии. Так что есть куда расширятся и куда расти.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Если не ошибаюсь - была уже на Инфокаре очень похожая информация по ВАЗам в прошлом году. И точно как под копирку спад продаж на несколько процентных пунктов меньше чем средний. Короче говоря - общее тенденции, на фоне которых ВАЗы выглядят даже чуть лучше остальных. А спад торговли - дело вполне закономерное, нужно разрабатывать более экономичные/экологичные двигатели и нам от этого будет только лучше.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Нарыл в инете:
LADA Vesta и LADA Granta вошли в сотню самых продаваемых автомобилей на европейском рынке.
По данным консалтингового агентства Focus2move, по итогам девяти месяцев 2018 года в Европе продано почти 83 000 машин LADA Vesta, что на 47 процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Этот результат поднял модель с 71-го на 49-е место рейтинга.
Показатели LADA Granta - почти 75 000 реализованных автомобилей. Это 55-е место и плюс одна строчка к прошлогодней позиции в этом рейтинге.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація