Продажи подержанных авто в Украине выросли на четверть

11 грудня 2014
5

Похоже, во время тяжелейшего для Украины кризиса, автолюбители, не желающие отказывать себе в удовольствии или необходимости быть таковыми, все активнее смотрят в сторону подержанных авто. Во всяком случае, об этом говорит статистика ассоциации «Укравтопром», согласно которой, в ноябре 2014 года украинцы зарегистрировали в ГАИ 7729 подержанных автомобилей, что на 24% больше, чем месяцем ранее.

Рост первичных продаж импортного секонд-хенда относительно прошлого месяца зафиксирован во всех типах транспортных средств: легковых автомобилей было зарегистрировано 295 штук, что на 23% больше показателя октября; коммерческих автомобилей – 7366 штук (+24% к октябрю), автобусов – 68 штук (+5%).

В сравнении с данными ноября прошлого года, объем первичного рынка б/у легковых автомобилей вырос на 51%, подержанных коммерческих автомобилей увеличился в 3,7 раза, а в сегменте автобусов зафиксирован спад на 32%.

Наибольшее количество в сегментах подержанных легковых и коммерческих автомобилей по итогам ноября приходится на марку Renault. Лидером среди б/у автобусов остается Mercedes-Benz.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
s1205  

А шо делать - жизнь такая...

+6ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ну все логично, рынок новых упал на 60%, 30% воздержались от обновления , 30% купили б/у.. вот такая печальная арифметика, сам плююсь что в том году не обновился..

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Hunter6667  

Не понятно, выросли продажи б/у или покупка б/у? Если продажи, то понятно: у народа бабла нету, вот и продает, кто что может!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ну как сказать нету... друг месяц назад ездил себе Т5 на западную в Луцк брать, там огромный авторынок, так говорит, что столько баксов вокруг себя еще не сидел, все расчеты в баксах, за машины, запчасти, переоборудование... народ бегает с пачками баксов и только успевает отслюнявливать...

+1ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий Загурский  

Экономия должна быть экономной. Все правильно.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація