Проезд в маршрутках Киева внезапно подорожал

05 грудня 2016
0

На выходных внезапно подорожал проезд в маршрутках Киева. Увеличение стоимости проезда затронуло как городские, так и пригородные маршруты. Так, в маршрутном такси №720, курсирующем из Боярки в Киев, за проезд по городу теперь берут 5 гривен вместо 4.

Точно так же выросла до 5 грн. стоимость проезда в маршрутке №320 (ул. Ирпенская – ул. Крещатик), а на маршруте №192 (м. Петровка – ул. Милославская) теперь придется платить 6 гривен, а не 5.

Свое решение представители перевозчиков на пригородных маршрутах объясняют подорожанием топлива и запчастей к технике. Кроме того, необходимо время от времени обновлять парк автобусов.

Столичные компании утверждают, что пригородные маршрутки долгое время демпинговали и возили по Киеву пассажиров по более низкому тарифу – 4 гривны. Теперь же они попросту уравнялись по стоимости с городскими маршрутками, а утвержденный тариф в 51 коп./км остался неизменным.

Представители транспортных компаний утверждают, что в ближайшее время можно ожидать нового повышения тарифов. Проезд в маршрутках Киева подорожает после нового года. Главная причина – увеличение затрат перевозчиков на оплату труда в связи с ростом минимальной зарплаты до 3200 гривен.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація