Производитель лифтов и кондиционеров сделал прототип с дополненной реальностью

Производитель лифтов и кондиционеров сделал прототип с дополненной реальностью

17 жовтня 2017
0

Японская компания Mitsubishi Electric, которая занимается, например, разработкой кондиционеров, лифтов и эскалаторов, показала прототип EMIRAI 4. Дебют концепт-кара, одной из особенностей которого стал проекционный дисплей с дополненной реальностью, состоится в конце октября на автосалоне в Токио.

Проекционный экран концепт-кара может выделять дорогу и разметку на ней, чтобы водителю было проще ориентироваться при включенной системе навигации. В Mitsubishi Electric также считают, что эта система позволит улучшить безопасность в условиях плохой погоды и низкой видимости.

Прототип также оснастили большим, вертикальным экраном мультимедийной системы, на котором установлен передвигающийся джойстик. За счет него водителю не придется отвлекаться от дороги одновременно с управлением и изменением различных функций и систем автомобиля.

В перечень оснащения EMIRAI 4 вошли также цифровая приборная панель, система слежения за состояние водителя, которая может распознать опасное вождение или поменять настройки климатической установки, а также функция внешнего оповещения. Последняя, например, сможет при помощи световых сигналов предупредить окружающих о том, что дверь автомобиля сейчас откроется.

Ранее сообщалось о том, что одноименный автопроизводитель – компания Mitsubishi Motors, представит на автосалоне в Токио концептуальный электрический кроссовер e-Evolution. Этот прототип является предвестником серийной модели, которая в линейке японской фирмы могла бы стать преемником «заряженного» седана Lancer Evoltuion.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація