Производитель суперкаров «переключился» на багги

Производитель суперкаров «переключился» на багги

26 червня 2017
0

Ли Ноубл стал широко известен в узких кругах двадцать лет назад, разработав несколько спорткаров, один из которых — Noble M600 — вполне мог соперничать по своим характеристикам с некоторыми моделями Ferrari, Lamborghini и McLaren. Но уже почти десять лет фирма Ли Ноубла испытывает финансовые трудности, и британец решил попробовать себя в другой области.

На этот раз он решил построить багги, или как он сам называет свое новое творение «недорогой, надежный автомобиль для активного отдыха». Дешевизну конструкции обеспечивает широкое использование узлов и агрегатов от Ford Mondeo. От него Noble BUG: R получил двухлитровый 130-сильный мотор, коробку передач и элементы подвески. Основу багги составляет стальная рама на которой закреплены кузовные панели из стеклопластика. Вес среднемоторного двухместного багги составляет 850 кг.

В целях удешевления машины Ноубл отказался от системы полного привода и BUG: R будет выпускаться исключительно в заднеприводном варианте. Узлы и агрегаты от Ford Mondeo, большое число недорогих комплектующих, а так же небольшой срок разработки позволили создать машину c приемлемой ценой. В Англии BUG: R будет стоить от 4500 фунтов стерлингов если покупатель приобретает багги в виде машинокомплекта и собирает автомобиль сам, или 10 000 фунтов за готовый автомобиль. Но в любом случае за машину придется внести предоплату в размере тысячи фунтов.

В год планируется выпускать двадцать-тридцать багги, причем производство может быть налажено в ЮАР, где более дешевая, нежели в Великобритании, рабочая сила и где у Ноубла есть партнеры, работавшие с ним ещё над первыми проектами его спорткаров. В случае поступления первых заказов, производство машины может быть начало уже в конце этого — начале следующего года.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація