Производство новой Honda CR-V стартовало в Индиане

Производство новой Honda CR-V стартовало в Индиане

16 лютого 2017
0

Производство нового, пятого по счету, поколения кроссовера Honda CR-V стартовало на заводе марки в штате Индиана, США. Запуск производственных мощностей в Гринсбурге понадобился для удовлетворения растущего спроса на кроссоверы и внедорожники. Для подготовки полномасштабного производства японская компания инвестировала в данный завод 52 млн. долларов и создала 100 дополнительных рабочих мест. Таким образом, данная фабрика стала третьей по счету, где собирается новая CR-V для Североамериканского рынка. Еще одна находится в штате Огайо, а вторая - в Канаде.

Новинка была презентована в октябре 2016 года, а уже в декабре поступила в продажу. Новая CR-V стала крупнее предшественницы, но в дизайне экстерьер и интерьера чувствуется преемственность. В гамме силовых агрегатов интересное новшество - впервые кроссовер будет предложен с турбомотором. Им стала 1.5-литровая "четверка" мощностью 190 л.с. и крутящим моментом 243 Ньютоно-метра. Вторым двигателем стал привычный нам 2.4 на 184 лошадки. Для обоих двигателей предложен автомат-вариатор.

Ожидается, что европейская премьера новой Honda CR-V состоится на грядущем Женевском автосалоне, который пройдет в начале марта. А на наш рынок, по предварительной информации, модель должна выйти летом этого года.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація