Производство в Великобритании восстанавливается

Производство в Великобритании восстанавливается

27 травня 2021
0

В апреле производство автомобилей в Великобритании выросло по сравнению с аналогичным месяцем в 2020 года, но не достигло допандемического уровня, сообщило Общество производителей и продавцов автомобилей (SMMT).

В апреле предприятия выпустили 68 306 автомобилей по сравнению с 197 в прошлом году, когда Covid-ограничения практически остановили производство. При этом апрельский результат оказался на 3,8% ниже, чем в апреле 2019 года.

С начала года британские заводы собрали 374 864 автомобиля, что на 17,3% больше, чем за аналогичный период 2020 года, но на -15,0% ниже, чем за тот же четырехмесячный период в 2019 году.

По сравнению со средним показателем за пять лет производство снизилось на -42,9% за месяц и -31,1% за период с января по апрель, что отражает масштаб проблемы, стоящей перед отраслью, стремящейся оправиться от пандемии.

Данные за апрель также показывают, что автомобильное производство в Великобритании все больше и больше ориентируется на электрифицированные автомобили. В этом месяце 22,8% всего производства автомобилей в Великобритании приходилось на аккумуляторные электрические, подключаемые гибридные и гибридные автомобили, в то время как с начала года производство моделей с альтернативным топливом выросло на 33,1% по сравнению с тем же периодом 2019 года, что отражает стремление британской промышленности удовлетворить спрос на автомобили со сверхнизким и нулевым уровнем выбросов.

Джерело: Укравтопром

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація