Project 1408 - разработка нового супербайка Ducati 1299 Superleggera 2017

20 жовтня 2016
0

Болонская фабрика Ducati работает над секретным проектом "Project 1408", для которого сделали минисайт.

На сайте нет никакой интересной информации относительно проекта, так как без пароля нет доступа, который имеют только избранные клиенты, и то — информация очень ограничена. Известно только то, что ведется работа над карбоновым мотоциклом. Согласно слухам, итальянцы разрабатывают новый Ducati Superleggera на базе Ducati 1299 Panigale.

Речь идет не о простом супербайке Ducati 1199 Superleggera с 1299-кубовым двигателем, так как речь идет о разработке карбонового шасси. По факту получается, что магниевые компоненты Ducati 1199 Superleggera будут заменены на карбоновые, что является прямым намеком на проект Ducati MotoGP прошлых лет, когда итальянцы экспериментировали с карбоновыми шасси, прежде чем сменить фокус на алюминиевую раму.

Новый Ducati 1299 Superleggera, вероятно, будет иметь карбоновые рулевую колонку, воздушную коробку и маятник. Подвеска Ohlins с электронным управлением, последняя электроника, колеса BST — всё это очевидно. Какой будет выхлопная, сложно сказать, но слухи намекают на дизайн Ducati WSBK, то есть глушители под седлом. Двигатель, согласно слухам, будет близок к мотору супербайка, то есть можно рассчитывать на 220 л.с.

Интригует. Премьера состоится на мотовыставке EICMA 2016 в Милане.

Джерело: BikePost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація