Прототип нового Porsche Cayenne пойман фотошпионами

14 березня 2016
0

Первый вариант нового поколения Porsche Cayenne был пойман на камеру во время прохождения зимних тестов.

Не так давно Porsche обновил текущую версию кроссовера Cayenne, добавив улучшенную семидюймовую информационно-развлекательную систему PCM. Теперь же полным ходом идёт работа по созданию абсолютно новой версии автомобиля, которая должна быть представлена во второй половине 2017 года. К сожалению прилагаемые шпионские фотографии не дают нам полного представления о внедорожнике, так как это всего лишь прототип на основе текущей модели.

Тем не менее, одну важную деталь разглядеть всё же можно. Это задний спойлер со встроенным клапаном, который позволяет ему открываться на определенной скорости чтобы улучшить аэродинамику транспортного средства. Передние и задние фары скорее всего изменятся, так же как и размер самого "Кайенна". Пожалуй не стоит ожидать глобальных изменений в дизайне третьего поколения кроссовера. Возможны лишь заимствования элементов с его младшего собрата, кроссовера Macan.

А вот интерьер обещает существенно обновиться, впитав в себя черты новой версии лифтбека Panamera, в котором были замечены ёмкостные элементы сенсорного управления. Там же будет полностью цифровая приборная панель и, как предполагается, по минимуму механических переключателей, которых хватает в нынешнем варианте "Кайенна".

Но не стоит думать, что новинка это всего лишь ни что иное как фейслифт. Новый Porsche Cayenne получит другую платформу. В ней будет использована архитектура MLB, которая легла в основу новых Audi Q7 и Bentley Bentayga. Это даст возможность автомобилю сбросить лишние 100 кг веса.

Ожидается, что автомобиль будет оснащён новым семейством турбированных двигателей V6 и V8, разработанных Porsche совместно с Audi. Возможны варианты с технологией E-Turbo, которая также будет использована в модели SQ7. Гибридная версия Cayenne S Hybrid E находится в разработке.

Премьера нового поколения Porsche Cayenne должна состояться в сентябре 2017 года на Франкфуртском автосалоне.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація