Проверять автомобили на расход топлива будут по-новому уже с сентября 2017 года

Проверять автомобили на расход топлива будут по-новому уже с сентября 2017 года

09 серпня 2017
3

В Евросоюзе начинают ужесточать требования по вредным выбросам для новых автомобилей. Так, уже с 1 сентября заработает новая система тестирования WLTP, по которой расход топлива будут проверяться в реальных дорожных условиях, а не в лабораторных, как в применяемых сегодня испытаниях NEDC.

Пока что новая методика затронет лишь те модели автомобилей, которые впервые вышли на рынок, однако уже через год система WLTP заработает для все новых автомобилей по всей Европе.

Автопроизводителям придется несладко, ведь многие из них явно занижали расход топлива своих автомобилей, а соответственно и количество вредных выбросов. Может получится так, что таких «нарушителей» обложат повышенными налогами, что может привести к подорожания машин с ДВС.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Харків  

Чувствую, что некоторые автопроизводители "посыпятся" со своими данными экономичных ДВС, Которые по факту на 30-50% оказываются прожорливее.

+3ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Можно смело гордиться немцами и французами, с которыми в равной борьбе уже не могут ничего сделать. Мощное лобби руками главного государства в мире - решает все.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Vladimir-81, але в тій "головній державі" випускають величезну купу німецьких автомобілів теж!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація