Путин захотел установить на своем лимузине двигатель Porsche

23 жовтня 2014
19

В России продолжают разрабатывать собственный лимузин, на котором будет ездить президент Владимир Путин и политическая элита. На эти цели выделено 12 млрд. рублей (!!!). Как уже сообщал AUTO-Consulting, уже прошло несколько этапов конкурсных отборов дизайна будущей модели, и определены исполнители. Центральный научно-исследовательский автомобильный институт (НАМИ) собирается заключить соглашение с компанией Porsche Engineering о разработке силовой установки для машин проекта «Кортеж». Данная программа предусматривает создание автомобилей для российской политической элиты.

По предварительным данным, это будет бензиновый агрегат V12 с двойным наддувом с промежуточным охлаждением. Ориентировочно, объем двигателя составит от 6,0 до 6,6 литра, а отдача достигнет 800 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. Как отмечает «Русский автомобиль», на данный момент решение о контракте на разработку мотора уже принято и сторонам «осталось уладить различные формальности».

В рамках проекта «Кортеж» будет разработан лимузин для главы государства, седан, внедорожник и минивэн сопровождения. Автомобили для политической элиты не поступят в свободную продажу, однако производители смогут приобрести лицензию на использование их агрегатов. На реализацию проекта из государственной казны выделят 12 миллиардов рублей, а внебюджетное финансирование составит восемь миллиардов евро.

Сборкой внедорожников для «Кортежа» займется компания Sollers, которая будет осуществлять их производство на мощностях Ульяновского автозавода. Помимо машин для чиновников, на «УАЗе» будут выпускать внедорожники «более доступного класса» на платформе автомобиля для «Кортежа». Предполагается, что предприятие будет выпускать «несколько десятков тысяч» машин ежегодно.

Наиболее вероятными претендентами на сборку правительственных автомобилей также назывались «Группа ГАЗ» и «КАМАЗ», которые могут наладить производство компонентов для седана.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Pluto73  

Новый российский членовоз? Давно не видели, пора бы. А то деньги некуда девать ))) Думаю, десяток машин ручной сборки мордор вполне осилит. А больше... если наторгуют нефти еще на 12 лярдов, сделают еще десяток )))

+16-11ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Пацаны с "кауказа" сразу 10шт купят, через "своего".

+15-12ВІДПОВІСТИ  
CM_117  

исчо колорадо-ленточка на антенне и надпись на задней тонировке : спасиба дэду за пабэду !

+6-5ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

а синий светодиод ?

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Zshabavkedah  

Теперь орки путина еще больше любить будут, 101% поддержки президента, когда он умрет всех заставят плакать за ним.

+15-14ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Пре його, як того кенара в клітці! Прямо так і силиться дядько показати, що він "директор земної шари"!

+7-7ВІДПОВІСТИ  
s1205  

В рамках проекта «Кортеж» будет разработан лимузин, седан, внедорожник и минивэн сопровождения - и так по порядку: лада Веста лонг, лада приора или калина, УАЗ патриот и УАЗ буханка. И ВСЁ поехали! И нечего народные деньги транжирить!

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Клоуны!

+5-7ВІДПОВІСТИ  
Виктор Прядко  

А как же ответные санкции путина Европе как это так простому народу нельзя теперь покупать некоторые товары с Европы а ему можно какой пример подает то для своих соотечественников!

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Путин и в Калине ногу за ногу закинет. А так, конечно, хороший понт дороже денег

+6-5ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Там вообще "бомба" случилась!!!! Единоросы единогласно приняли закон о компенсации с бюджета РФ убытков от санкций с запада. То есть те 50млд у.е что юкос отсудил, роснефть получит с бюджета и другие олигархи точно также. Давай вата, ЖГИ!!!!

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий Аверин  

вы можете хоть на автомсайте не создавать срач политический.На наших глазах,на глазах автолюбителей создается уникальный автомобиль 21 века.а вы все плюетесь..Лучше пусть эти бабки олигархи попилят,как у нас?...Вон Чайки всякие и Зилы сталинской эпохи как до сих пор прекрасны и никто не воняет про то что он был кровавым диктатором...

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий Аверин  

кто поставил минус,тому завтра в школу или универ,рекомендую не засиживаться за компом)

+2-3ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Это я случайно шмякнул минус а вообще полностью поддерживаю. Огульно хаять любую инициативу, действие, искать везде только распил/откат удел нищих духом, завистливых глупцов или продажных Иуд. Кстати не только к автопрому относится. Сразу вспоминаю Олимпиаду СОЧИ-2014. Сколько было пролито ненависти, сколько злопыхатели пытались оклеветать организаторов, искали соринки в глазах, считали деньги в чужих карманах. Тем не менее все прошло великолепно и я получил огромное удовольствие смотря эти игры.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Димон 73  

В Украине выпустят презевоз из шлакалада!

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація