Пьяный и без прав водитель Alfa Romeo 156 врезался в Audi A6

06 червня 2014
2

На пересечении улиц Лобанка и Притыцкого в Минске столкнулись две легковушки.

В ГАИ Фрунзенского района сообщают о двух пострадавших. На место прибыли машины скорой помощи, МЧС. По информации корреспондента Onliner.by, ДТП случилось прямо на перекрестке, что затруднило движение по ул. Притыцкого. Позже стало известно, что у предполагаемого виновника нет действующих водительских прав.

«Alfa Romeo 156 ехал по ул. Лобанка (со стороны ул. Одинцова), выезжал на указанный перекресток и поворачивал налево, — рассказали предварительную версию инспекторы. — По словам очевидцев, автомобиль выехал в то время, когда не горела дополнительная секция светофора (стрелка). По основному сигналу на этом пересечении можно ехать только прямо. Машина столкнулась с Audi A6, двигавшимся навстречу (в направлении ул. Одинцова)».

Водителю Alfa Romeo на вид около 25 лет. Водителю немецкого универсала — около 45 лет. Пострадали водитель и пассажир Alfa Romeo. У первого — ЧМТ, раны головы, у второго — ЧМТ и перелом челюсти.

У инспекторов ГАИ есть вопросы к физическому состоянию водителя Alfa Romeo. «Его доставили в больницу для оказания медицинской помощи, — рассказали инспекторы. — Там он отказался от освидетельствования и пытался уехать. Тем не менее его удалось вновь доставить на место ДТП. В итоге оказалось, что автомобилист был лишен прав несколько месяцев назад за превышение скорости».

«Сразу после аварии водителя Alfa Romeo доставили в больницу для оказания медицинской помощи, — рассказали инспекторы, оформлявшие ДТП. — Там он отказался от освидетельствования и пытался уехать. Тем не менее его удалось вновь доставить на место аварии. На медосвидетельствовании выяснилось, что он был пьян — 1,4 промилле алкоголя. Оказалось, что автомобилист был лишен прав на прошлой неделе за превышение скорости (ехал на другой машине). На Alfa Romeo были установлены транзитные номера: по словам мужчины, он купил автомобиль пару дней назад».

Джерело: Avtopoligon.info

Обговорення новини

Щирий  

ну еще только о Минске не писали...

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

Наверное у нас пока что тихо и спокойно)))

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація