Qoros MILE1 — спорткар, с которым нужно разговаривать

Qoros MILE1 — спорткар, с которым нужно разговаривать

27 квітня 2018
0

Судя по этой и другим представленным в Пекине моделям, нас ждёт эра автомобилей, с которыми можно будет поговорить.

Помните Мистера Q (Кью), который снабжал Джеймса Бонда всякими гаджетами и умным оружием в штаб-квартире шпионской службы? Так вот китайцы из Qoros не постеснялись назвать именно этим именем голосового помощника в своём новом концептуальном купе MILE1. Виртуальный Mr. Q — это отражение тенденции встраивать в автомобили не просто беспомощный голосовой набор, а управляемого голосом консьержа с зачатками искусственного интеллекта. Пока что анонсирована возможность поговорить с мистером Кью о погоде, состоянии автомобиля и мультимедийных развлечениях.

В остальном купе Mile1 не менее технологично: оно электрическое, поддерживает новейшие сети 5G, фары сделаны по лазерной технологии (одно из сходств с BMW i8), а задняя оптика представляет собой сочетание световодов с матрицей светодиодов.

Дизайн во многом перекликается с известным гибридным купе BMW — это и общий силуэт, и подъёмные двери — и при этом не слишком футуристичен. Поэтому вполне можно ожидать, что этот спорткар пойдёт в серию с минимальными изменениями. Тем более что MILE — это целый проект Qoros, в рамках которого будут разрабатываться «умные» электромобили.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація