«Рабочая лошадка» построит первый в мире подключаемый пикап

10 листопада 2016
0

Американский стартап Workhorse («Рабочая лошадка») анонсировал создание пикапа с гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. Разработчики утверждают, что новинка станет первой подобной товарной моделью в мире.

Полноприводный гибрид оснастят двумя электромоторами на передней и задней оси, а также комплектом литий-ионных аккумуляторов фирмы Panasonic, которые позволят проехать без подзарядки примерно 130 километров.

Помимо этого, пикап укомплектуют компактным бензиновым двигателем внутреннего сгорания, выступающего исключительно в роли генератора для пополнения запаса батарей. Благодаря ДВС запас хода новинки увеличится до 500 километров.

В основу гибрида ляжет трубчатый каркас из высокопрочной нержавеющей стали и легкий кузов из композитных материалов. Салон пикапа с двойной кабиной сможет вместить до пяти человек.

Дорожные испытания пикапа Workhorse должны начаться в ближайшее время, а официальная премьера серийного автомобиля намечена на 2018 год.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація