Раллийный Porsche Cayman GT4 Clubsport Rally прошел этап WRC

Раллийный Porsche Cayman GT4 Clubsport Rally прошел этап WRC

21 серпня 2018
0

Компания Porsche отправила на дебютный заезд свое новое раллийное купе Porsche Cayman GT4 Clubsport Rally. Новинка стала участником очередного этапа мирового ралли-чемпионата WRC, прошедшего на днях в Германии.

Победителем немецкого этапа WRC в минувшие выходные стал известный гонщик Отт Тянак. Как отметили в Porsche, новое спорткупе не претендовало на «звание» полноправного участника гонки, а вышло на этап ралли только для проверки своих качеств в реальных «боевых» условиях. К тому же, модель все еще носит статус концепта, а возможность ее появления в серийном варианте пока весьма туманна.

Под капотом концептуальное раллийное купе Porsche Cayman Clubsport GT4 оснащается 385-сильным оппозитным двигателем с рабочим объемом 3,8 литра. Пару ему составляет роботизированная коробка передач PDK с двумя сцеплениями.

Для участия в своем первом раллийном заезде новинка прошла небольшую модернизацию, получив механическую блокировку заднего дифференциала, воздухозаборник на крыше и каркас безопасности.

Джерело: Avtonovostidnya

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація