Range Rover обновил кроссовер Velar

Range Rover обновил кроссовер Velar

23 вересня 2020
0

Компания Jaguar Land Rover продолжает плановую модернизацию линейки роскошных вседорожников. Вслед за старшими Range Rover и Range Rover Sport и младшим Range Rover Evoque обновление пережил Range Rover Velar.

Прошло оно по уже знакомой схеме, затронув моторную гамму и оснащение. Velar получил новые двигатели семейства Ingenium – те же, что у вышеупомянутых моделей. Топовой теперь является модификация P400 с рядной бензиновой «шестеркой» на 400 л.с. и 550 Нм – такая развивает 100 км/ч за 5,5 секунды. Помимо турбокомпрессора, ДВС снабжен электронагнетателем, а кроме того, ему помогает стартер-генератор с ременным приводом. Range Rover Velar с шестицилиндровым дизелем D300 (300 л.с. и 650 Нм) разгоняется до сотни за 6,5 секунды, средний расход топлива составляет 7,4 литра на 100 км. В обоих случаях в стандартную комплектацию включена пневмоподвеска.

Еще одна обновка – двухлитровый 199-сильный дизель D200. Европейцам еще предложат 249-сильный бензиновый двигатель P250 и 404-сильный плагин-гибрид P400e (на фото) на основе двухлитрового турбомотора, чья батарея на 17,1 киловатт-часа позволяет проехать в режиме электромобиля до 53 км. Сотню «розеточник» набирает за 5,4 секунды.

Также Range Rover Velar перешел вслед за «родственниками» на мультимедийные системы Pivi – в стандартной и Pro-версиях. Они поддерживают беспроводное обновление программного обеспечения, имеют интегрированный сервис Spotify и позволяют подключать по Bluetooth одновременно два телефона. Кроме того, вседорожник обзавелся системой активного шумоподавления, усовершенствованной системой фильтрации воздуха в салоне, новым ключом-браслетом и спецверсией Velar Edition с особым дизайном экстерьера и интерьера. Наконец, у модели изменились руль и селектор коробки передач.

Также советуем вам посмотреть обзор Range Rover Velar от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація