Раритетный седан Chevrolet Corvette планируют продать за 65 000 долларов

Раритетный седан Chevrolet Corvette планируют продать за 65 000 долларов

20 лютого 2017
0

В Соединенных Штатах продают редкий четырёхместный Chevrolet Corvette 1979 года выпуска. Автомобиль был переоборудован компанией California Custom Coach из Калифорнии. За всю историю компании было собрано всего шесть подобных автомобилей, из которых только несколько экземпляров дожили до наших дней.

Раритетный автомобиль длиннее оригинала на 75 сантиметров, общая длина автомобиля доведена до 5,4 метра, за счёт чего удалось найти место для задних пассажирских сидений. В автомобиле присутствует съёмная жёсткая крыша, кондиционер, электрические стеклоподъёмники и радио.

Что касается силовой установки, то она осталась неизменной. Это по-прежнему 225-сильный 5,7-литровый восьмицилиндровый двигатель, работающий в паре с трёхступенчатым автоматом. Corvette разгоняется до первой сотни за 6,5 секунды, при максимальной скорости в 200 километров в час.

Стоимость седана оценивают в 65 000 долларов, что сопоставимо с стоимостью нового Corvette 2017 модельного года. Примечательно, что цена на подобный раритет несколько упала, поскольку пару лет назад один из оставшихся экземпляров подобного автомобиля был выставлен на продажу аж за 300 000 долларов.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація