Раскрыт внешний вид самого быстрого и мощного Lamborghini

Раскрыт внешний вид самого быстрого и мощного Lamborghini

18 травня 2018
0

Блогер whitesse опубликовал в своем инстаграме первое изображение самого быстрого и мощного серийного суперкара Lamborghini – Aventador SVJ Roadster. Однако является ли оно реальной официальной фотографией, или же снимок был доработан в графическом редакторе, пока неизвестно.

По предварительной информации, хардкорный Lamborghini Aventador будет оснащаться форсированным двенадцатицилиндровым двигателем 6.5, который будет развивать 800 лошадиных сил.

___________________

___________________

Суперкар, как ожидается, получит активную аэродинамику (такую же, как у Huracаn Performante), модернизированную трансмиссию и большее число карбоновых элементов в конструкции, что позволит снизить массу.

В последний раз индекс J итальянский производитель использовал для 700-сильного спидстера, построенного в единственном экземпляре. А впервые название SVJ появилось на автомобилях марки в 1970-х. Тогда заводской пилот компании построил «заряженный» вариант модели Miura, соответствующий гоночному регламенту FIA J. На данный момент известно о шести экземплярах Miura SVJ, выпущенных Lamborghini.

Обычный Aventador SV оснащается 750-сильным мотором. Суперкар может набирать «сотню» за 2,5 секунды. Последний экземпляр этой серии выставили на продажу летом прошлого года. Самый мощный «Ламбо» сейчас – это 770-сильный Centenario.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація