Рассекречен новый компактный кроссовер Kia KХ3

19 січня 2015
12

Первые официальные фотографии компактного кроссовера Kia KX3 попали в сеть. В Китае автомобиль поступит в продажу весной этого года.

Основными конкурентами машины станут Opel Mokka и Ford EcoSport. По предварительным данным, цены на автомобиль будут начинаться от 110 тыс. юаней ($17 720). Судя по фотографиям, дизайн автомобиля не отличается от концепта, который был представлен на автосалоне в Гуанчжоу, который прошел в конце ноября. По словам представителей Kia, внешность модели должна привлечь молодых китайских потребителей.

Автомобиль оснащается новыми противотуманными фонарями и другой выхлопной системой. Салон новинки получил кожаную обивку и новое рулевое колесо с тремя спицами.

Кроссовер имеет чуть меньшие габариты, чем текущее поколение Sportage. Длина кроссовера составляет 4270 мм, ширина – 1780 мм, высота – 1630 миллиметров. Размер колесной базы Kia KX3 - 2590 миллиметров. Серийная версия будет оснащаться либо 1,6-литровым бензиновым мотором (123 л. с.), либо 2,0-литровым агрегатом (158 лошадиных сил). Оба двигателя смогут работать в паре с 6-ступенчатым «автоматом» или с «механикой». В топовом исполнении автомобиль комплектуется системой полного привода.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
олексіі  

Красота и только.

+5-10ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Як для компактного кросовера, то свіженько і акуратно. Правда. передня світлотехніка в сумі нагадує новий "Джип Черокі".

+2-7ВІДПОВІСТИ  
Lelik  

Симпотичненько у корейцев получается.но все бензиновые корейцы любят хорошо покушать.

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Shep  

по-моему у сан янга посимпатичнее вышло

+4-2ВІДПОВІСТИ  
kolya_karate  

как по мне, печально!!!

+5-1ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Дизайн Kia KX3 - невыразительный, в экстерьере нет общей идеи, спереди много, сзади мало, профиль без интереса. Как-то так!

+2ВІДПОВІСТИ  
Виктория167  

Как то так, средненько. Не хочется быть его владельцем

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Каким-то юношеским вышел... Может просто цвет неудачный - синий с белым. Наверное для живущих на побережье европейцев... намекают на свободный стиль и свежий бриз?

+1ВІДПОВІСТИ  
Aleksandr.ck  

Ох и уродец

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Конь в пальто  

Убогий. Как, впрочем, и все KIA. Никогда не понимал покупателей этих машин. Разве что цена копеечная, как по мне, может привлечь...

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Aleksandr.ck  

Вот и я об том. У меня не было Шкоды и я не могу сказать, что все они отстойные, если мне не нравиться Йети. А личное мнение должно быть у всех бесспорно.

-2ВІДПОВІСТИ  
disppaxa  

Смесь Sportage-а и Sorento получилась по-моему неудачной.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація