Развозные автомобили Сitroen cтали безопаснее

29 липня 2014
0

Все коммерческие автомобили марки Citroen отныне стандартно оснащаются системой курсовой устойчивость Electronic Stability Control (ESC).

Компания Citroen повышает активную безопасность своих коммерческих автомобилей. Начиная с 1 июля 2014 года все выпускаемые модели Nemo, Berlingo и Jumpy стандартно оснащаются системой курсовой устойчивости ESP. Что же касается самой большой развозной модели – Jumper, кардинально обновленной нынешней весной, то она изначально комплектуется системой стабилизации на всех без исключения версиях. Напомним, что система Electronic Stability Control (ESC) с помощью различных датчиков следит за положением автомобиля на дороге и при угрозе его заноса автоматически снижает обороты двигателя и задействует тормозные механизмы. Система ESC особенно незаменима на обледенелой или мокрой дороге.

Однако это еще не все улучшения, внедряемые на коммерческие автомобили Сitroen. Так, компактный фургончик Nemo, оснащаемый механической коробкой передач, отныне будет комплектоваться системой подсказки Gear Efficiency Indicator. При чрезмерно высоких или низких оборотах двигателя она выдает на дисплей щитка приборов номер оптимальной передачи, экономя, таким образом, топливо и увеличивая ресурс мотора. Что же касается модели побольше – Berlingo, то она помимо ESC будет также в стандарте комплектоваться системой против отката при трогании на подъеме - Hill Start Assist.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація