Разыскивается Volkswagen Golf VII с владельцем!

20 лютого 2015
53

Редакция InfoCar.ua давно задумала провести тест автомобилей наших читателей и зрителей, и вот сейчас этот момент настал! Нам как никогда требуется Volkswagen Golf седьмого поколения для сравнительного тест-драйва! Ведь совсем недавно на наш рынок вышел амбициозный новичок - новый Peugeot 308, грозящийся составить серьезную конкуренцию самому родоначальнику С-класса! А как еще выяснить кто сильнее, если не в прямой дуэли?

Итак, если у вас есть несколько часов свободного времени в день (скорее всего, нам понадобится пара-тройка дней), вы готовы доказать всем и каждому, что круче Golf VII в этом классе машины нет, не прочь "засветиться" в нашем видео тест-драйве и самое главное - у вас есть последний Golf с бензиновым мотором (горячо приветствуется 1.4 TSI на 140 сил с "автоматом") - милости просим!

С нашей стороны почет, уважение, вкусный кофе в перерывах и заправка бензином! Краткое описание характеристик вашего стального коня смело бросайте сюда: vlad@infocar.ua.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sаня  

Вот, вот, молодцы! А потом и за краш-тест на читательских машинах беритесь, чего уж! Лоб в лоб, кто выживет, тот выиграл!

+20-11ВІДПОВІСТИ  
Kolbasnik  

на Пасху будет актуально

+11-2ВІДПОВІСТИ  
krauler  

Бочку варенья и ящик печенья, + 3 литра березового сока в день.

+11-2ВІДПОВІСТИ  
Инкогнито  

по моему круто, была б машина - поехал

+4-3ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Ну и наверное Киевская машинка...

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Zdenek  

Молодцы!

+4-3ВІДПОВІСТИ  
4u4undra  

Вдруг понадобится ВАЗ 21011 на тест - стучите.

+15-4ВІДПОВІСТИ  
Ник987  

А если вдруг мерседес или ролс ройс понадобится.

+4-6ВІДПОВІСТИ  
toxan  

фокус 3 берите)

+5-2ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

тю...чего вы язвите... норм идея... для постоянных читателей и фанатов ресурса возможность свою тачку дать будет веселым занятием... это как автограф кумира типа.... ну из этой оперы..

+22-3ВІДПОВІСТИ  
Фима Шустрый  

А потом при продаже говорить(с кавказским акцентом)"-Да мою тачку Инфокар катал!!!..." А вообще идея норм,если дилеры не дают авто на тест,можно обратиться к владельцам,по крайней мере команда Инфокара хоть что-то делает,иначе откуда вам узнать про тот или иной автомобиль.Успехов ребятам!

+2ВІДПОВІСТИ  
OneOfUs  

Классная идея, так можно и разные поколения автомобиля сравнивать...

+17-2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Я лично давно говорил о том что на тесты можно брать не только авто из тест парков автосалонов а и у владельцев авто. И это выглядит как то честнее - нет ощущения рекламы и каких то цензурных договоренностей с автоторговцами

+7-4ВІДПОВІСТИ  
kip25  

Давно пора було брати машини у глядачів/читачів, частіше можуть виходити відео і порівняльні тести інформативніші.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

гольф 1,4 дсг - обалденная машинка, катался на тесте - одни положительные эмоции, внутри тихо, удобно, тянет, рулится, вкручивается в повороты - супер.. с удовольствием посмотрю тест!

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Freud  

А я бы не советовал брать Гольф 7 для сравнения с 308. Людям намного более интересна версия с 1.6 HDi, а с какой версией Гольфа вы будете ее сравнивать? 2.0 TDI на DSG за 32-33 тыс. баксов? Или возьмете топовый (он только в топе бывает) 308 с турбобензинкой и будете сравнивать с 1.4 TSI на 140 сил? И я бы на вашем месте не ориентировался бы на долларовые прайсы от дилера, ведь, например, сегодня у них коммерческий курс намного ниже реального и на черном рынке. Поэтому реальная стоимость того же дизельного 308 в средней комплектации будет не 25, а 20 тыс. долларов. За 25 тыс. он будет стоять в салоне никому не нужный - его просто никто не купит. Поэтому я бы сравнивал на вашем месте или с другими французами - С4 или Меганом, или же с Сидом, или Фокусом, например. Это будет не просто интересней, а более близко к рыночным реалиям. Именно это в первую очередь надо учитывать, а не просто привязываться к званиям Автомобиль года в Европе (Гольф - 2013, Пежо - 2014), и сравнивать мол 2 лучших автомобиля в Европе. Ближе к народу надо быть, а не тестировать только то, что вам больше нравится

+9-7ВІДПОВІСТИ  
Freud  

О, уже и минусы полетели. А где аргументы? Тестов топового 308-го с турбобензиновым мотором в коже-роже, с панорамой в сети - пруд пруди. О нем не написало только самое ленивое российское издание. В "За рулем" уже даже успели сравнить такой 308 с Гольфом. А теста дизельного 308 нет ни у кого на наших просторах! Так зачем, спрашивается, плодить тесты-копии? Сделайте тест экономичных версий - именно дизельных, и пусть на ручке. Зато в реальных условиях можно проверить реален ли космчески низкий заявленный производителем расход. Если уж так хочется Гольф 7, ищите 2.0 TDI на ручке, их небольшое количество было продано в фиксированной простой комплектации. Не знаю, правда, найдется ли такой владелец. Мне кажется кощунственным сегодня тестировать бюджетный класс в самых дорогих комплектациях по космическим для бюджетного класса ценам. На камеру, и для журналистов - всё красиво, удобно, но практического смысла в таком тесте мало.

+7-7ВІДПОВІСТИ  
СерегаШаман  

Нельзя не согласиться, Гольф 7 по своей цене давно уже не в С классе.

ВІДПОВІСТИ  
Intruder  

Судя по комментариям,гольфов ни у кого нет

+10-2ВІДПОВІСТИ  
V.K.  

Очень правильная идея брать на тест авто читателей-давно пора. Рекомендую ребятам из инфокара создать базу владельцев авто, желающих поучаствовать в сравнительных тестах. Разместив базу авто на сайте, читатели смогут активно участвовать в подборке авто для сравнения. Готов предложить свой авто для теста.

+4-6ВІДПОВІСТИ  
sanek28  

Да, да тест такой был бы кстати

+2ВІДПОВІСТИ  
V.K.  

Причем здесь боитесь, что за детский сад. Если в инфокаре заинтересуются моим предложением готов предоставить информацию. Как связаться знают. Кстати предлагаю уже второй раз. До этого ездил и предлагал Поло 1,2 TDI, 2011г. Сейчас Опель Мокка 1,7 D. 2014г.

+2ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

Вячеслав, спасибо, взяли на заметку!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
серж .  

всегда интересней общаться с человеком зная сколько ему лет , какой у него автомобиль , с какого он города а то некоторым здесь зарегистрированным по 7 лет и судя по их комментариям они живут не иначе как на марсе.

+4ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Разные покупатели у Гольфа и 308. Покупатель Гольфа на Пежо 308 и не посмотрит, скорее всего, и наоборот. Тут главным конкурентом, извечным для Гольфа будет Фокус, ну и А3 ещё можно добавить.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
sanek28  

Крайне не согласен, кроме Фокуса в данном сегменте в конкуренты смело можно добавлять Peugeot 308, Citroen С4, Renault Megane, Mazda 3, Toyota Auris, и т.д. По моему примеру перед покупкой Golf как раз и рассматривались эти автомобили.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Гольф - икона класса. Остальные как бы после него по умолчанию. Тут или брать Гольф - или рассматривать остальные хэтчи... Это как бы сделал я в данной ситуации.

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

А может это стереотип, который стоит пересмотреть?

+9-3ВІДПОВІСТИ  
sanek28  

Влад, а много желающих уже нашлось?

+2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
...AMIDALA...  

Так не чесно, а почему именно Volkswagen Golf VII, и до него, и тем более после него, вышла куча классных тачек. Или это потому что у вас "главные тягачи в InfoCar" ездят на VW поэтому и Golf!!!!???

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

Golf считается и основоположником, и иконой С-класса, да и в целом это успешная и очень хорошо продаваемая модель. А на презентации 308 представители Peugeot говорили, что равнялись именно на него, и именно Гольфу 308 модель составит серьезную конкуренцию. Вот и решили проверить! Все как есть Что касается других конкурентов, то обновленный Focus к нам еще не добрался, Megane это все-таки фейс-лифт, С4 также еще не обновляли (вот, в Женеве должны), "тройка" и Auris - да, одноклассники, но мы считаем, что Golf интересней!

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Freud  

Влад, Вас же попросили ответить честно, а не слащаво-завуалированно. Так и скажите - нам просто так захотелось. Хотите доказательств Вашей лжи? Их есть у меня. В вашей рубрике "Посоветуйте нам авто для тест-драйва" было мое сообщение - протестировать 308 HDi, которое нашло отклик у читателей и было поддержано читателями. Ответьте, пожалуйста, КУДА делось это сообщение? Вы просто стерли его, потому что решили протестировать 308 THP на автомате, и взять для сравнения такой же турбобензиновый Гольф. Давайте еще сотрите вашу же голосовалку в параллельной теме, которая показывает интересную статистику - людей, которым интересен тест дизельного 308, почти в 2 РАЗА больше, чем тех, кому интересен турбобенз. И я вам предлагаю по-хорошему, во всеуслышание ваших же читателей и подписчиков - протестируйте HDi на равне с THP. Иначе, как минимум, я отпишусь от вашего канала на Ютубе, и за мной последуют и другие, если вы будете продолжать так хитрить и наплевательски относиться к своей работе.

+1-11ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Zhenek252  

Хм... товарищи научитесь правильно писать "-тся" и "-ться", ладно в комментариях такое непотребство видеть, но в новостях - это перебор.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Женек, а поподробней про орфографию можно? Либо со времен, когда я учился в ВУЗе, в русском языке произошли серьезные изменения, либо (что более вероятно) ты, Женек, двоешник!

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Zhenek252  

Сань, ты бы еще через полгода написал. Все уже исправили.

ВІДПОВІСТИ  
3074  

Уважаемые читатели, если Вам не нравится инициатива редакции Инфокара - создайте свою компанию и тестируйте что хотите. Я лично всегда с удовольствием и читаю их тесты, и смотрю видео. Ребята молодцы и им большое спасибо. Был бы у меня Гольф - с удовольствием предоставил бы на тест

+11-3ВІДПОВІСТИ  
Woka  

Отличная идея! Предлагаю Вам сделать отсчет обратного времени до начала выпуска теста! Рассмотрите идейку)

+1ВІДПОВІСТИ  
Инкогнито  

А вы вот в последнем видео тестили по приколу наушники, вы можете потестить я незнаю, грузовик, маршрутку, самолёт или плацкартный вагон?

+1ВІДПОВІСТИ  
sanek28  

Кстати тест велосипедов, скоро будет актуальным!!!

+3ВІДПОВІСТИ  
British  

не вряд ли) у нас велосипедистов почему-то неуважают на улицах особо

+1ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Ламать зеркала и бить стекла!!!!! И будут уважать!

-2ВІДПОВІСТИ  
sanek28  

Хочу отдельно поблагодарить редакцию Инфокар и ребят Владислава и Ярослава, за оказанное доверие, не зря потраченное время, приятное общение, за теплую и дружественную обстановку во время проведения теста, где лично я получил массу положительных эмоций и море удовольствия. Ах да чуть незабыл, еще спасибо за кофе, и вкусный гамбургер с пепси, ну и отдельное спасибо от Гольф 7 (тоже накормили)!!!

+7-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація