Ребята создают крутой пикап из ГАЗ-53

Ребята создают крутой пикап из ГАЗ-53

01 грудня 2017
3

Сегодня всё большую популярность набирает культура хот-роддинга. Особенно приятно наблюдать за проектами, владельцы которых не просто отдают автомобиль кому-то в руки со словами "хочу так!", а сами лично продумывают каждую деталь для того, чтобы получить максимально сбалансированный и качественный автомобиль.

Таким проектом можно считать этот ГАЗ-Ф153. Нет, здесь не допущена ошибка в названии модели - это имя данному автомобилю присвоили те ребята, которые сейчас занимаются его постройкой. Думаю, каждый уже увидел, что кабина тут использована от ГАЗ-53, но список автомобилей, детали с которых были использованы при создании данного проекта, куда длиннее.

Мотор тут - SBC 305, состыкованный с коробкой 4L60, правда их пришлось полностью "откапиталить". Особенно мне нравится то, что даже блок был выкрашен в новый цвет. Сверху на него установлен карбюратор Edelbrock - отличное решение для мотора, снятого с Chevrolet Caprice 1992 года.

 

Точно не известно, с какого автомобиля тут позаимствована подвеска, но самой главной её деталью теперь являются пневмо-элементы. А вот кузов и всё остальное было смонтировано на раму от Chevrolet Malibu 1978 года! Остановить свой выбор на ней было решено благодаря тому, что она просто имелась в наличии.

Очень нравится наблюдать за тем, как проект эволюционирует, получая всё новые детали и различные мелочи. Уверен, что по окончанию постройки он станет одним из самых удачных пикапов подобного рода, которые мы можем наблюдать.

Джерело: Motor2.info

Обговорення новини

Kickboxer  

Выглядит круто! У каждого есть своё хобби.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Жмен  

Что ты такое, чудовище?

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Пацаны однозначно молодцы, креативно подошли к вопросу.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація