Red Bull Kart Fight 2015 - победитель определен!

03 вересня 2015
0

29 августа 18 лучших пилотов Украины встретились во всеукраинском финале Red Bull Kart Fight в картинг-центре "Жажда Скорости", чтобы определить победителя соревнований, который представит нашу страну на мировой финале в Австрии.

В течение нескольких недель лета на трассах картинг-центров страны проходили квалификационные гонки за право принять участие в региональном, а затем всеукраинском финале. Более 300 киевлян состязались за право попасть в ТОП-50 и дойти до финала. Региональный финал определил пятерку лидеров столицы, и тройку самых быстрых пилотов Львова, Одессы, Днепропетровска и Харькова.

29 августа настал момент сразиться в скорости и ловкости. В решающих гонках, которые принимал столичный картинг-центр «Жажда скорости», приняли участие 15 гонщиков из Киева, Львова, Одессы, Харькова и Днепропетровска. 16-е место было зарезервировано за действующим обладателем Украинский кубка Red Bull Kart Fight Владом Шендрик.

Самые быстрые и опытные пилоты страны показали на что они способны в финале Red Bull Kart Fight 2015. Самым быстрым пилотом карту среди украинских любителей снова стал Влад Шендрик, снова подтвердив свое звание самого быстрого гонщика-любителя Украины. Именно он отправится в мировой финал в Австрию, где поборется за титул абсолютного чемпиона Red Bull Kart Fight!

Влад уверенно шел к победе и в полуфинале набрал наибольшее количество очков, а в финале уже на середине дистанции стал совершенно недосягаемым для конкурентов. Итак, места в финале распределились таким образом:

«Сегодня картинг - это неотъемлемая часть моей жизни. Это и хобби, и работа и возможность саморазвития и реализации своего потенциала. Признаюсь, победа в украинском отборе Red Bull Kart Fight 2012 стала переломным моментом в моей жизни. Я поверил в себя, осознал, что могу больше, увидел, что картинг можт быть большим, чем просто увлечение. Так появилась мысль учиться дальше, а затем - учить других, чем я сегодня и занимаюсь. Сейчас я практикуюсь практически каждый день, совмещая хобби и работу. Это прекрасно, заниматься любимым делом», - делится Влад.

Чтож, в статусе двукратного победителя Red Bull Kart Fight в Украине Влад Шендрик может ставить перед собой новые спортивные цели. В следующем году он отправится в Австрию на трассу Формулы-1 Red Bull Ring, чтобы показать класс в мировом финале и достойно предстваить Украину.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація