Реформа МВД началась! ГАИ в городах отменят!

23 жовтня 2014
19

Ряд подразделений МВД ликвидируют, все милиционеры будут носить опознавательный значок, а патрульные милиционеры смогут штрафовать в городе за нарушение Правил движения.

22 октября Кабинет Министров Украины утвердил Концепцию первоочередных мер реформирования МВД и Стратегию развития органов внутренних дел Украины. Кроме того, Кабмин утвердил еще три нормативных акта, которые положили начало воплощению в жизнь положений Концепции реформы МВД, - сообщает пресс-служба МВД Украины.

В частности, Правительство утвердило проект Закона Украины, который регулирует вопрос о возможности ликвидации ряда подразделений МВД: ГУБОП, транспортной и ветеринарной милиции и т.д. Вместо нескольких подразделений будет создано одно, которое будет профессионально выполнять особые задания МВД.

Кабинет Министров Украины рассмотрел и утвердил проект Постановления, которым фактически вводится обязательное ношение нагрудного знака. Это позволит легко идентифицировать каждого работника милиции, который находится при исполнении служебных обязанностей.

Также был утвержден проект распоряжения Кабинета Министров Украины, направленного на лишение подразделений ГАИ функций по предоставлению административных услуг, внедрение автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, предоставление патрульной службе милиции полномочий государственной автомобильной инспекции по обеспечению безопасности дорожного движения в населенных пунктах. Этим актом предусмотрено проведение эксперимента на базе ГАИ г. Хмельницкого. В рамках эксперимента произойдет объединение сил подразделений ГАИ и патрульной службы в единое подразделение. Этот нормативный акт также определяет задачи для МВД по подготовке законодательной базы для подобного объединения в целом по стране. После доработки вышеуказанные нормативные акты будут представлены на подпись Премьер-министру Украины.

В Концепции, подготовленной МВД, большое внимание уделено современным методом охраны правопорядка – видеонаблюдению, модернизации электронных баз данных, использование электронных баз посетителей, внедрение системы безналичной оплаты штрафов.

Таким образом, в Украине начата стратегическая реформа милиции. Благодаря ей вместо карательного органа будет создано современное европейское правоохранительное ведомство, миссия которого - служить и защищать.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Андрей Сух  

Поглядим. У нас очень профессионально умеют имитировать реформы......

+11-1ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Как бы этим патрульным, летящие на скорости 150 по городу не стали показывать кукиши и ехать дальше.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Кто будет лететь и показывать? Ты?

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Надо понимать какая цель всего этого. Если показать деятельность то это одно. Хотелось бы получить результат в виде снижения ДТП, повышению культуры на дорогах, хотелось бы видеть в сотрудниках МВД на дорогах людей не только карающих за любую провинность а и людей на помощь которым можно рассчитывать.

+6ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Опыт Грузии хотя бы переняли на практике.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
soteach  

Говорити то одне. А чи буде якись толк з тих переводів?

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

объединение сил подразделений ГАИ и патрульной службы - короче, те же рожи, на тех же местах, только с другими знаками и, может быть, с надписью на спине - ПОЛIЦIЯНТ. Не стратегическая реформа, а какая-то мышиная возня. Переименовать, модернизировать, ликвидировать одно - родить другое... Ничего реформаторского я здесь не вижу, люди-то остаются те же и там же.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Если скрестить ужа и ежа, то получится 3 метра колючей проволоки!!! )) Так и здесь...не патрульной службы...не ГАИ, а черт знает что!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

запасаемся попкорном, интересно будет посмотреть что из этого выйдет

+2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Кстати, вот на фото Шкода Октавия А5. Мотор скорее всего 1,8Т. Реально суперское авто для МВД. Интересно, какие патрульки теперь будет закупать МВД? Октавия А7 или Рапид? А7 - слишком дорого да и слишком большая. Остается Рапид - только с каким мотором 1,2Т или 1,6 ? Интересно узнать а сколько стоили Тоёты Приус и оправдывают ли они себя.

ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

закупать ничего не будут, приусов дохрена и больше и конечно не оправдывают)

ВІДПОВІСТИ  
Aminazini 2.0  

Как это не будут закупать??? А ради чего вся реформа??? Там уже все откаты посчитаны...

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Вот скажите пожалуйста как эти действия: "Ряд подразделений МВД ликвидируют, все милиционеры будут носить опознавательный значок, а патрульные милиционеры смогут штрафовать в городе за нарушение Правил движения" смогут повлиять на снижение количества ДТП и повысить культуру и сознательность водителей?

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Говорю. Никак!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Можливо, не "відмінять" потрібно читати, а "замінять"?

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Етить, теперь гаишиков будет. Каждый участковый палочкой начнет махать. Жили бедно, хватить

+4ВІДПОВІСТИ  
Мович  

А всё начиналось с того, что некий писяй обиделся на показанный ему средний палец

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація