Реформа полиции может провалиться

08 квітня 2016
6

Реформа полиции может провалиться в связи с тем, что суды начали восстанавливать на работе бывших милиционеров, не прошедших переаттестацию.

О возможном провале реформы, заявила Глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе. «Я чувствую реванш милиции, реванш тех сотрудников, которые не прошли переаттестацию. Почти все они обратились в суд. Конвейером происходят закрытые заседания, и я очень боюсь, что старая судебная система сделает все, чтобы уничтожить реформу полиции», – отметила Глава Нацполиции.

По ее словам уже есть два решения суда о восстановлении на работе сотрудников МВД, которые не прошли переаттестацию. «Однако таких постановлений может быть больше, поскольку обжалование решений переатестацийних комиссий в судебном порядке начались лишь три недели назад», – добавила Хатия Деканоидзе.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Solomon2  

Одночасно потрібно робити судову реформу, змінювати потрібно 95% суддів, нових набирати тільки через детектор брехні, бо нічого не зміниться!

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Уже можно сказать, что она провалилась: как брали, та и берут не стесняясь ...

+4-1ВІДПОВІСТИ  
GS 300  

Та далеко ходить не надо,у нас участковый в свои 25 лет как ездил пьяный и накуренный за рулем,так и ездит,только он теперь гордится тем что он полицейский,должность ему подкорректировали и зарплату.вот это и я понимаю РЕФОРМА

+4ВІДПОВІСТИ  
podgorniy  

ну раз восстанавливают - значит увольняли без соотв. законодательной базы? "хотели сделать хорошо, а получилось как всегда"? вообще странно все звучит - один кричал что "за год у власти" он наладит "европейське життя" - в итоге что? тут тоже - реформу забацали, а толку?

+5ВІДПОВІСТИ  
Doctor-Zi3  

А денег народных сколько ухайдохали на эту реформу.

+1ВІДПОВІСТИ  
Mad Max  

Треба "обнулити" все і вся і набирати в поліцію нові кадри, думаю в 43 мільйонній країна не так важко знайти кваліфікованих, а головне чесних людей і дати їм пристойну зарплатню. А раз працював в міліції, більше не маєш права працювати в поліції, незалежно від того чи хороший ти був чи поганий, ти працював в системі - а в ній залишатися білою вороною майже неможливо. Інакше це не реформа, а зміна декорацій.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація